Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого Форума

Внимание!

На этот Форум действуют общие правила, но в виду его специфики есть дополнительные требования.
При публикации объявлений обязательным является:
- указание цен, или ценовой диапазон (в случае продажи)
- характеризующие данные предмета объявления
- контактная информация (телефон, номер ICQ, e-mail, и т.д.)
Объявления без выше озвученных требований могут быть удалены Модератором как малоинформативные.

Запрещено размещать информацию нарушающую законодательство РФ (оружие, наркотики и т.п.).

 
Reply to this topicStart new topic
> Репитер, куплю
Mad-Shooter
сообщение 18.4.2017, 8:51
Сообщение #1

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Куплю GSM-Репитер. Предложения в личку плиз. Для ленивый +9091200600


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 18.4.2017, 9:16
Сообщение #2

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

в смысле усилитель GSM нужен? Какого диапазона? Какой мощности?)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.4.2017, 15:59
Сообщение #3

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Amadeus @ 18.4.2017, 9:16) *
в смысле усилитель GSM нужен? Какого диапазона? Какой мощности?)

На LTE не расчитываю пусть хоть так будет 1920-1980MHZ чтоб позвонить можно было


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 18.4.2017, 16:20
Сообщение #4

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Чтоб позвонить достаточно 900-го диапазона. Они дешевле 2000-х. У нас на работе валяются ненужные, надо смотреть какие. Хотя у нас, в основном Picocell, они достаточно дорогие.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.4.2017, 16:28
Сообщение #5

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Тоже изучал эту тему.
Они или стоят, как пароход http://www.picocell.ru/catalog/repeaters/picocell-900/
Или если цена вроде небольшая, то отзывы весьма неоднозначные - у одного работает, а трое выкинули, т.к. толку ноль. В Эльдорадо можешь посмотреть недорогие.

Цитата(Amadeus @ 18.4.2017, 16:20) *
Чтоб позвонить достаточно 900-го диапазона. Они дешевле 2000-х. У нас на работе валяются ненужные, надо смотреть какие. Хотя у нас, в основном Picocell, они достаточно дорогие.
Огласите весь список! Может по остаточной продадите?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.4.2017, 16:33
Сообщение #6

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Amadeus, да мне по большому счёту для позвнить надо, если совсем без дела ты продай мне, тебе 20 человек огромное спасибо скажут.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.4.2017, 16:37
Сообщение #7

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 18.4.2017, 16:28) *
Тоже изучал эту тему.
Они или стоят, как пароход http://www.picocell.ru/catalog/repeaters/picocell-900/
Или если цена вроде небольшая, то отзывы весьма неоднозначные - у одного работает, а трое выкинули, т.к. толку ноль. В Эльдорадо можешь посмотреть недорогие.

Огласите весь список! Может по остаточной продадите?

да вот у Китайцев смотрел тоже отзывы разные у кого работает у кого нет.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.4.2017, 16:38
Сообщение #8

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Mad-Shooter @ 18.4.2017, 16:33) *
Amadeus, да мне по большому счёту для позвнить надо, если совсем без дела ты продай мне, тебе 20 человек огромное спасибо скажут.
Ну раз 20 человек, то вполне себе можете позволить что-нибудь серьёзное. По тыще скинулись, уже можно как у меня по ссылке брать.

А не рассматривал вариант телефонного аппарата с внешней антенной? Может это дешевле будет? Как я понимаю сигнал есть, но очень слабый.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.4.2017, 16:44
Сообщение #9

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Mad-Shooter @ 18.4.2017, 16:37) *
да вот у Китайцев смотрел тоже отзывы разные у кого работает у кого нет.
Я так понимаю, там на 100% зависит от мощности сигнала. У кого хватает, у того работает, а если чуть не хватает, то и коробочка бесполезная становится.
Хотелось бы конечно мнение Amadeus услышать, раз уж у него есть опыт работы с такими усилителями.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.4.2017, 16:46
Сообщение #10

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 18.4.2017, 16:38) *
Ну раз 20 человек, то вполне себе можете позволить что-нибудь серьёзное. По тыще скинулись, уже можно как у меня по ссылке брать.

А не рассматривал вариант телефонного аппарата с внешней антенной? Может это дешевле будет? Как я понимаю сигнал есть, но очень слабый.

Инициатива моя и плачу я.
Сигнал есть но его искать надо тут есть а тут нету, местами даже 4 же берёт.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 18.4.2017, 17:32
Сообщение #11

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Чтобы правильно выбрать усилитель, нужно знать частоту на которой работает БС. Не все БС работают на всех частотах.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.4.2017, 17:43
Сообщение #12

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(KOM @ 18.4.2017, 17:32) *
Чтобы правильно выбрать усилитель, нужно знать частоту на которой работает БС. Не все БС работают на всех частотах.


Идеальный репитер был бы с чистотой 2110-2170MHZ
НО я подстроюсь под оборудование не проблема.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 18.4.2017, 23:16
Сообщение #13

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Если на 20 человек, то только усилителя будет недостаточно. Нужна направленная внешняя антенна, секторная внутренняя. Как попало их тоже не расположишь, нужна избегать закольцованности сигнала, выдерживать расстояния между антеннами. Нужно правильно согласовать уровни на входе усилителя и выходе внешней антенны. Самый дешевый пикацел 900SXB - довольная унылая железяка за 10к, более менее заработала у нас на 89ой буровой. Если сигнал еще хуже, то бесполезная покупка. Нормальный, гарантированный результат дают усилки начиная с 30к. Ну и, конечно, - нужно чтобы было что усиливать. Было у нас одно место где сигнала тупо нет, оборудование работает, на всех телефонах полная шкала связи, а звонки не проходят. Каждый случай надо индивидуально рассматривать.
КОМ правильно сказал про частоты, но на 900 МГц работают все станции, для голоса обычно эту частоту усиливают. Если есть прохождение на 2000, то берем уже ТАУ-2000, тот же пикоцелл, он в 3г диапазонах работает. Идеальный вариант, как по мне, достаточно универсальный - E900SXA + Nitsa-5 + внутр. антенна по вкусу. Это если нужен только голос.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 19.4.2017, 4:04
Сообщение #14

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Amadeus @ 18.4.2017, 23:16) *
Если на 20 человек, то только усилителя будет недостаточно. Нужна направленная внешняя антенна, секторная внутренняя. Как попало их тоже не расположишь, нужна избегать закольцованности сигнала, выдерживать расстояния между антеннами. Нужно правильно согласовать уровни на входе усилителя и выходе внешней антенны. Самый дешевый пикацел 900SXB - довольная унылая железяка за 10к, более менее заработала у нас на 89ой буровой. Если сигнал еще хуже, то бесполезная покупка. Нормальный, гарантированный результат дают усилки начиная с 30к. Ну и, конечно, - нужно чтобы было что усиливать. Было у нас одно место где сигнала тупо нет, оборудование работает, на всех телефонах полная шкала связи, а звонки не проходят. Каждый случай надо индивидуально рассматривать.
КОМ правильно сказал про частоты, но на 900 МГц работают все станции, для голоса обычно эту частоту усиливают. Если есть прохождение на 2000, то берем уже ТАУ-2000, тот же пикоцелл, он в 3г диапазонах работает. Идеальный вариант, как по мне, достаточно универсальный - E900SXA + Nitsa-5 + внутр. антенна по вкусу. Это если нужен только голос.

Если программка меня не обманула то частоты известны, в этих диапазонах ближайшая станция работает GSM 900, DCS 1800, UMTS 2100 2110-2170MHZ
Обычный юсби сосок выкинутый на улицу на шесте позволяет пользоватся благами цивилизации в виде интернета а вот позвонить фиг позвонишь.
Сначала хотел завести хот спот и звонить через вейбер но на вындовс 10-ке через юсби сосок работать отказывается.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 14:52
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".