Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Развод по телефону или СМС, Случаи из жизни
Alex~
сообщение 11.7.2012, 10:20
Сообщение #201

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Славик @ 6.7.2012, 15:10) *
На хобби сайте тоже выложили, но чтоб никто не лоханулся,выложили только скрин,
вводишь данные и денежки тю-тю!

Ну незнаю у кого какие карточки. А у меня деньги не переводятся никуда пока временным паролем не подтвердишь, который приходит только на мой мобильник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 11.7.2012, 12:55
Сообщение #202

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Alex~, это у Вас наоборот хитрозамороченная карточка. Обычно у всех достаточно ввести ИмяФамилия+СрокДействия+Номер+CVV и можно даже саму карточку не иметь.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 11.7.2012, 13:10
Сообщение #203

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(steder @ 11.7.2012, 13:55) *
Alex~, это у Вас наоборот хитрозамороченная карточка. Обычно у всех достаточно ввести ИмяФамилия+СрокДействия+Номер+CVV и можно даже саму карточку не иметь.

Так это же и плохо что у всех просто. У меня нужно тоже вводить все это...а потом еще и паролем (временным... прешедшим на мобильник) подтверждать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 11.7.2012, 13:23
Сообщение #204

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Alex~ @ 11.7.2012, 14:10) *
Так это же и плохо что у всех просто. У меня нужно тоже вводить все это...а потом еще и паролем (временным... прешедшим на мобильник) подтверждать
А что это у Вас за система такая вообще, какой банк? Это, я так подозреваю, дополнительно надо подключать? Я бы тоже не отказался от этой заморочки. Хотя если вдруг возникнет проблема с мобилой, то будет невесело. Даже в нормально работающей сети СМСки могут застревать.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 11.7.2012, 13:42
Сообщение #205

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(steder @ 11.7.2012, 14:23) *
А что это у Вас за система такая вообще, какой банк? Это, я так подозреваю, дополнительно надо подключать? Я бы тоже не отказался от этой заморочки. Хотя если вдруг возникнет проблема с мобилой, то будет невесело. Даже в нормально работающей сети СМСки могут застревать.

Виза электрон сбербанка. С подключенной функцией мобильный банк и сбербанк онлайн.
Я даже недавно на сайте ржд покупал билеты, так я тоже смог оплатить билет только после ввода пароля...а пароль уже сайт запросил в момент подтверждения оплаты...мне тут же на мобилу пришел пароль с инфой о чем речь...на какую сумму предстоит перевод и так далее. Я вообще даже и незнал что бывает без пароля))) никогда с таким не сталкивался, уже лет 5 с карточками от сбербанка и всегда только с паролями любые действия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 27.10.2012, 0:13
Сообщение #206

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Люди добрые!
Помогите понять куда бежать, кого ловит и чего вообще делать в такой ситуации.
В течении недели дочке пополняли баланс телефона, один день 200 руб, на следующий 150 руб. Через день она заявляет что у нее баланс минусовой. Сто с чем-то рублей. Начали ее пытать. Выпучив глаза клянется, что ничего плохого не делала) Заказала сейчас детализацию. Выяснили. Она ходит с телефона в соц.сеть Друг вокруг. И там у них какие-то подарки друг другу дарить можно. Платно. Вот она кому-то подарила чего-то там. И в этот день с двух часов ночи, каждую минуту с нее снимали 30 руб, пока не кончились средства. На след.день, когда пополнили баланс, та же фигня. Согласно детализации это идет как исходящий смс на номер 1053 и стоимость его чуть больше 30 руб. Получается что телефон сам отправляет эти смс-ки на этот короткий номер. За неделю чуть более 500 рублей уже ушло на эти смс. Сейчас номер заблокирован, так как минусовой баланс, но я подозреваю, что если я его пополню, то этот беспредел продолжится(( Кто сталкивался может быть с такой ситуацией, что делать нужно? Как остановить-то этот несознательный поток смс-ок?
Извиняюсь если сумбурно излагаю, в растрепанных чувствах сижу(( В интернете ищу, много жалоб подобных и про этот номер тоже, но вот как разрешить проблему ничего не нахожу(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 27.10.2012, 3:43
Сообщение #207

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

Первым делом нужно отказаться от платных контент-услуг. Позвоните оператору (звонок должен быть доступен и при отрицательном балансе), сотрудник поддержки Вам скажет, на какие услуги подписан номер, кто услуги предоставляет, а так же отключит подписку. Потом в офисе оператора можно написать заявление на возврат средств. Маловероятно, что вернут в полном объеме - скорее всего ответят, что Вы сами на эту услугу подписались, но попробовать стоит.


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 27.10.2012, 4:21
Сообщение #208

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

если МТС, то в интернет-помощнике можно посмотреть все подписки и отписаться от каких желаете. Исходящая смс подписала вас на некий "сервис", это старое кидалово уже) Деньги врятли вернут, вы сами подписались.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 27.10.2012, 10:13
Сообщение #209

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Оксанчик, обратиться к оператору сотовой связи, чтоб поставили полный запрет на короткие (из 4-х символов) СМС как на входящие, так и исходящие smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 27.10.2012, 16:06
Сообщение #210

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Оксанчик, надо звонить оператору. Точное название "Запрет контента" (у МТС по крайней мере).
Вот ссылка на сайт МТС http://www.komi.mts.ru/entertainment/short_voice/

И ведь всех уже предупреждал!! Эээх...


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 22.11.2012, 2:01
Сообщение #211

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Аллавдина, Amadeus, Славик, steder,
Спасибо большое. Я сразу так растерялась, что не могла сообразить, что делать надо(( Позвонила оператору, она предложила поставить запрет на смс на короткие номера. Но если списания будут продолжаться, то дала номера телефонов в Москве и Питере, звонить туда и с ними разбираться. На возврат денег я даже и не рассчитывала изначально, главным было остановить этот процесс по пожиранию баланса)) Пока вроде бы все нормально.
Цитата
И ведь всех уже предупреждал!! Эээх...

Steder, так вот, нет же что бы на чужих ошибках учиться, нам на своих надо))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 16.1.2013, 17:32
Сообщение #212

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 25.6.2013, 17:13
Сообщение #213

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Откровения из зоны, как разводят людей посмотрите полностью
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...mQ_iMo8#at=1268
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 26.6.2013, 13:53
Сообщение #214

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Таджики атакуют...

Сегодня получила несколько смсок с разных номеров с текстом: "муштари занги шуморо интизор аст" (абонент просит вас перезвонить). В инете нашла уйму жалоб на этот спам, но ведь никто не перезванивал им, чего жаловаться?

Впрочем, после этих смсок у меня телефон самостоятельно переключился на литовский язык и обратно ни в какую, только врубишь русский - моментально сбрасывает. Может, все-таки таджики виноваты?


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 31.10.2017, 20:58
Сообщение #215

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Лопатил, лопатил, так и не нашел тему "Развод по телефону" все разделы форума перелистал....
Сегодня в течение дня одолевали номера 749930097** последние две цифры меняют каждый раз. Звонят и сбрасывают. Я не перезванивал. Один раз успел ответить, говорила какая-то баба о каком-то соцопросе по мобильным сетям. Слушать не стал, трубку кинул. Нашел в интернете тему по ним https://vk.com/wall-95086819_4449?reply=52503 но прикола так и не понял. Денег не сняли, но настойчивость их раздражает. Может у кого-то есть по ним инфа? В черный список добавить не знаю как на номер нажимаю идет сразу вызов, ну и еще дает добавить в контакты. А как заблокировать?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 31.10.2017, 21:05
Сообщение #216

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Мне тоже звонили эти типы, пару месяцев назад. На своём Xiaomi я очень легко и просто, в три клика поместил в чёрный список и забыл про них. Ну это я на своём телефоне. А что у тебя за телефон, чёрт его знает. Как вариант, если сам не знаешь как - сходи к мобильному оператору, пусть они этот номер блокирнут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 31.10.2017, 21:26
Сообщение #217

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 31.10.2017, 21:05) *
Мне тоже звонили эти типы, пару месяцев назад. На своём Xiaomi я очень легко и просто, в три клика поместил в чёрный список и забыл про них. Ну это я на своём телефоне. А что у тебя за телефон, чёрт его знает. Как вариант, если сам не знаешь как - сходи к мобильному оператору, пусть они этот номер блокирнут.

У меня китаец Vertex на андроиде. Как конкретный номер в ЧС добавить нашел, но они же звонят с разных, а это 99 вариантов (последние 2 цифры меняют)


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 31.10.2017, 21:30
Сообщение #218

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 31.10.2017, 21:26) *
У меня китаец Vertex на андроиде. Как конкретный номер в ЧС добавить нашел, но они же звонят с разных, а это 99 вариантов (последние 2 цифры меняют)

Так у меня тоже так было. Я отправлял в ЧС первые 10-15 номеров которые звонили. Потом звонки перестали.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.11.2017, 16:59
Сообщение #219

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Сегодня была попытка взлома аккаунта Google. Я им не пользуюсь, но думаю может это связано как-то с теми звонками? Забил их все в ЧС пока тишина.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Bronc Ус
сообщение 4.11.2017, 14:39
Сообщение #220

Гость
**
Сообщений: 92
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 10.9.2012

Володь, если у тебя привязан к этой почте аккаунт "WoT" то проверь его.
У меня почту вскрыли ради доступа к "WoT"
Еле восстановил и первое и второе.


--------------------
Идущий вопреки
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 4.11.2017, 17:28
Сообщение #221

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Bronc Ус @ 4.11.2017, 14:39) *
Володь, если у тебя привязан к этой почте аккаунт "WoT" то проверь его.
У меня почту вскрыли ради доступа к "WoT"
Еле восстановил и первое и второе.

А ты злоумышленника из танка по башне бомбани, ещё раз бомбани, так его, так его, падлу!! Пока башка не рассыпится lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 4.11.2017, 18:39
Сообщение #222

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Bronc Ус @ 4.11.2017, 14:39) *
Володь, если у тебя привязан к этой почте аккаунт "WoT" то проверь его.
У меня почту вскрыли ради доступа к "WoT"
Еле восстановил и первое и второе.

Нет не привязан. Я вообще там зарегился только из за смарта.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 2:09
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".