Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Счётчики на воду, Хочу установить счётчики на воду, как это сделать дешевле
Ирусик
сообщение 6.2.2011, 7:08
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

В общем хочу установить счётчики на горячую и холодную воду. Сходили в УК, там дали телефон фирмы которая их устанавливает, позвонили туда, цена вопроса 6 тыр what.gif . Всё бы ничего, если бы не некоторые обстоятельства. У меня стоят счётчики, правда старые, им лет 12, поэтому мне ни сваркой работать, не фильтры , не краны шаровые ставить, короче ни каких работ проводить не надо. В инете счётчики стоят 300-400 рублей. Я вижу это так: я покупаю счётчики с сертификатами как положено, устанавливаю сама, приглашаю представителей УК или ЖКХ или компании которой я за воду плачу, чтоб они опломбировали (можно за это заплатить рубликов 300) и ВСЁ!

НО....Сказали, всё это нереально, что бы получить эту пломбу надо мне огромное количество бумажек с подписями насобирать, одобрения, согласования, пока точный список не знаю, всё было сказано на словах. Хотелось бы узнать есть ли у кого такой опыт в самостоятельной установке счётчика и постановке его на учёт. Поделитесь.

И вообще может не надо их ставить? Так посчитать - за установку 6 тыр, сколько лет они будут окупаться, а через 4 года будь добр на поверку, за неё тоже по моему около 2-х надо отдать.

Жду советов, что делать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 6.2.2011, 7:58
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

думаю этот вопрос нужно задать на сайте президента smile.gif это же он, приехав в Сыктывкар заявил, что сроку вам - неделя(ну или год там). Получается, это он расценки задрал rolleyes.gif (я знаю, что эта услуга всегда была дорогой smile.gif
Я сам являюсь слесарем 6-го разряда. Работаю с технологическим оборудованием. Счетчиков и фильтров перемонтировал-тыщщуsmile.gif через меня прошло такое, о чем сантехник даже не представляет... И я ему должен заплатить 6 тысяч? Понятно, что это завышенная стоимость лицензии smile.gif они же монополисты, на этот рынке...
Думаю нужно выйти на мэра города и пусть он порешает этот вопрос.
С электросчетчиками же решил smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.2.2011, 8:23
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ 6.2.2011, 7:08) *
Сходили в УК, там дали телефон фирмы которая их устанавливает, позвонили туда, цена вопроса 6 тыр what.gif .

-Мы пошли к сантехникам и летом с нас взяли за установку 10000 рублей. Потом еще в той куче документов перепутали номера счетчиков, а переделывать документы не захотели, поэтому пришли к нам и переставили счетчики под свою ошибку.
Прочитала о шести тысячах, дешевле стало что ли?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 6.2.2011, 8:39
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Zabava @ 6.2.2011, 8:23) *
-Мы пошли к сантехникам и летом с нас взяли за установку 10000 рублей. Потом еще в той куче документов перепутали номера счетчиков, а переделывать документы не захотели, поэтому пришли к нам и переставили счетчики под свою ошибку.
Прочитала о шести тысячах, дешевле стало что ли?


У меня один стояк, у вас может два, поэтому такая цена?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.2.2011, 8:48
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ 6.2.2011, 8:39) *
У меня один стояк, у вас может два, поэтому такая цена?

-У нас два, точно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 6.2.2011, 9:34
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Ирусик @ 6.2.2011, 7:08) *
В общем хочу установить счётчики на горячую и холодную воду. Сходили в УК, там дали телефон фирмы которая их устанавливает, позвонили туда, цена вопроса 6 тыр what.gif . Всё бы ничего, если бы не некоторые обстоятельства. У меня стоят счётчики, правда старые, им лет 12, поэтому мне ни сваркой работать, не фильтры , не краны шаровые ставить, короче ни каких работ проводить не надо. В инете счётчики стоят 300-400 рублей. Я вижу это так: я покупаю счётчики с сертификатами как положено, устанавливаю сама, приглашаю представителей УК или ЖКХ или компании которой я за воду плачу, чтоб они опломбировали (можно за это заплатить рубликов 300) и ВСЁ!

НО....Сказали, всё это нереально, что бы получить эту пломбу надо мне огромное количество бумажек с подписями насобирать, одобрения, согласования, пока точный список не знаю, всё было сказано на словах. Хотелось бы узнать есть ли у кого такой опыт в самостоятельной установке счётчика и постановке его на учёт. Поделитесь.

И вообще может не надо их ставить? Так посчитать - за установку 6 тыр, сколько лет они будут окупаться, а через 4 года будь добр на поверку, за неё тоже по моему около 2-х надо отдать.

Жду советов, что делать.

Я сам ставил, потом слесарь УК пришел опломбировал, я им заплатил по 300 руб. за счетчик и они сами собрали эти бумаги.
УК ФОК у меня, правда они знали о моих родственных связях в контролирующих органах.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 6.2.2011, 9:41
Сообщение #7

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Ирусик @ 6.2.2011, 7:08) *
В общем хочу установить счётчики на горячую и холодную воду. Сходили в УК, там дали телефон фирмы которая их устанавливает, позвонили туда, цена вопроса 6 тыр what.gif . Всё бы ничего, если бы не некоторые обстоятельства. У меня стоят счётчики, правда старые, им лет 12, поэтому мне ни сваркой работать, не фильтры , не краны шаровые ставить, короче ни каких работ проводить не надо. В инете счётчики стоят 300-400 рублей. Я вижу это так: я покупаю счётчики с сертификатами как положено, устанавливаю сама, приглашаю представителей УК или ЖКХ или компании которой я за воду плачу, чтоб они опломбировали (можно за это заплатить рубликов 300) и ВСЁ!

НО....Сказали, всё это нереально, что бы получить эту пломбу надо мне огромное количество бумажек с подписями насобирать, одобрения, согласования, пока точный список не знаю, всё было сказано на словах. Хотелось бы узнать есть ли у кого такой опыт в самостоятельной установке счётчика и постановке его на учёт. Поделитесь.

И вообще может не надо их ставить? Так посчитать - за установку 6 тыр, сколько лет они будут окупаться, а через 4 года будь добр на поверку, за неё тоже по моему около 2-х надо отдать.

Жду советов, что делать.

такая же ситуация была у нас на работе у человека. счетчики стоят давно но не оплачивал по ним а тут вот вдруг решил. дал ему я номер 9129582367 они мне ставили счетчики(да установка была 6000. пришли все поставили и сказали когда идти платить все документы делал они сами) Вот человек туда позвонил и ему просто поменяли счетчики цену точно не скажу. Пришли заменили их и все документы подготовили. Вот есть такой вариант.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 6.2.2011, 10:09
Сообщение #8

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Ирусик @ 6.2.2011, 7:08) *
Жду советов, что делать.


89129538801. Мне они ставили, стоимость не помню, но очень аккуратный и ответственный молодой человек! Бумаги сам делал! Да вообще у меня как проблемы сантехникой я всегда к нему обращаюсь!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 6.2.2011, 10:34
Сообщение #9

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Аська @ 6.2.2011, 10:09) *
89129538801. Мне они ставили, стоимость не помню...

Предлагаю вспомнить стоимостьsmile.gif (речь о тыщщях) lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 6.2.2011, 10:39
Сообщение #10

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Так ребята, я посплю до вечерка, а то в ночь работала, и прочитаю всё что вы напишите, блин я прям тащюсь от вас всех 22.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 6.2.2011, 11:12
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

замена счетчика вроде как 1500 или 1800....вот как то так.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.2.2011, 13:07
Сообщение #12

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Ирусик @ 6.2.2011, 7:08) *
В общем хочу установить счётчики на горячую и холодную воду....У меня стоят счётчики, правда старые, им лет 12...
Жду советов, что делать.

Чем старые не устаривают?
или они не зарегистрироавны в соответствующем порядке?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 6.2.2011, 13:50
Сообщение #13

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Hun @ 6.2.2011, 13:07) *
Чем старые не устаривают?
или они не зарегистрироавны в соответствующем порядке?

видемо срок их уже подошел к концу.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 6.2.2011, 14:35
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(Ирусик @ 6.2.2011, 7:08) *
Жду советов, что делать.

Ёлки палки, что делать...

Ставь сама и всё, не замарачивайся! Будешь ты ещё разрешения и согласования у каких то УК и ЖКХ спрашивать что и как тебе ставить в собственной квартире! Кто они такие? Ты собственник квартиры и пошли все на хер. Это не ты должна за ними бегать, а они за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 6.2.2011, 15:03
Сообщение #15

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Могу завтра тел.частника скинуть, он у меня на работе записан, бумаги сам делает


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 6.2.2011, 17:59
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Eroha @ 6.2.2011, 11:12) *
замена счетчика вроде как 1500 или 1800....вот как то так.


Откуда такая информация? По точнее можно? Это более привлекательная для меня цена.


Цитата
Ставь сама и всё, не замарачивайся! Будешь ты ещё разрешения и согласования у каких то УК и ЖКХ спрашивать что и как тебе ставить в собственной квартире! Кто они такие? Ты собственник квартиры и пошли все на хер. Это не ты должна за ними бегать, а они за тобой.


Гришкин сын Сашка, Есть такое желание, но поставлю, а они скажут, нет не будем принимать оплату по счётчику, они у вас не зарегистрированы.

Цитата
Могу завтра тел.частника скинуть, он у меня на работе записан, бумаги сам делает


Славик, скинь пожалуйста. Со вторника неделька выходных, побегаю, займусь в плотную, буду держать в курсе.

AMYudin, тебе везёт, у тебя ФОК. А может мне к ним обратиться, по поводу документов?

Аська, завтра позвоню по телефону, который ты дала, узнаю у них обстановку.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 6.2.2011, 18:49
Сообщение #17

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Ирусик @ 6.2.2011, 17:59) *
Откуда такая информация? По точнее можно? Это более привлекательная для меня цена.

я же дал тебе номер телефона


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 6.2.2011, 18:49
Сообщение #18

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(Ирусик @ 6.2.2011, 17:59) *
Гришкин сын Сашка, Есть такое желание, но поставлю, а они скажут, нет не будем принимать оплату по счётчику, они у вас не зарегистрированы.

А не идут ли они на хер? Не хотят принимать, пусть не принимают, это их проблемы. Не зарегистрированы... хм, мне так на фиг эта регистрация не нужна. Кому счетчик надо регистрировать пусть ко мне приходят, переписывают, что им надо в счётчике, серийный, заводской номера и валят.

На счётчик сертификат есть? Вот и ставь его. Кто у нас в городе занимается тарировкой или поверкой приборов? Ну допустим КНЭМА. Пусть КНЭМА тебе сделает поверку счётчика, составите соответствующий акт, приложите копию лицензии КНЭМы на разрешение оказания услуг по поверке, сделаешь копию сертификата на счётчик и сопроводительным письмом направляй копии этих документов в ЦЖРИС и ещё кому-нибудь из этого кодляка. В письме укажи, что в связи с установкой в твоей квартире счетчика, платить со следующего месяца буду по его показаниям. И все дела, а они уже пускай думают как теперь с тобой работать и обсчитывать твои платежи.

А так, ходить к кому-то на поклон, писать чего-то, регистрировать, согласовывать с кем-то, не фонтан.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 6.2.2011, 19:47
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Вчера вечером прочел в подъезде замечательную объяву об том, что всем надо поставить счетчики до 12 года. И мол кто не поставит тому будет в судебном порядке... И мол очень рекомендуем пользоваться услугами сертифицированных установщиков т.е. НАС (УК) Стоимость ОТ 5000 рэ!!! (в зависимости от сложности установки)... И вот тут я ах..л!!! Полез в инет... счетчиков там тьма тьмущая... но что то мне подсказывает что они вряд ли будут ставить по 1500-2500 с возможностью передачи данных по спутниковому каналу (тут я утрирую если кто не понял) Есть варианты самые бюджетные по 300-500-650 рублей... Методом непростых арифметических вычислений выяснил что два счетчика 500+500=1000 и 5000-1000=4000. Т.е. 4000 за установку? А не ах..ли ли думаю... потом почитал весь топик ну думаю мало ли может и вправду там какие то бумаги и прочее... Звоню матери в Уфу и вопрошаю мол "чё почем" и ахх..ваю вторично - счетчики 300 рэ за штуку.... и за установку ОБОИХ - 300 рэ. По квитанции и все там полагающиеся процедуры. Не знаю как все остальные... я завтра буду "насиловать" мозг всем кто за это отвечает. Особенно господ депутатов у которых сейчас у которых сейчас особо сексуально активный период. Потому что имхо это чистой воды развод наших драгоценных УК.


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.2.2011, 19:49
Сообщение #20

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Гришкин сын Сашка @ 6.2.2011, 18:49) *
На счётчик сертификат есть? Вот и ставь его. Кто у нас в городе занимается тарировкой или поверкой приборов? Ну допустим КНЭМА. Пусть КНЭМА тебе сделает поверку счётчика, составите соответствующий акт, приложите копию лицензии КНЭМы на разрешение оказания услуг по поверке, сделаешь копию сертификата на счётчик и сопроводительным письмом направляй копии этих документов в ЦЖРИС и ещё кому-нибудь из этого кодляка. В письме укажи, что в связи с установкой в твоей квартире счетчика, платить со следующего месяца буду по его показаниям. И все дела, а они уже пускай думают как теперь с тобой работать и обсчитывать твои платежи.

Вы так и сделали? Это Вы из собственного опыта советуете? Или Вы просто так думаете?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 6.2.2011, 20:13
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(steder @ 6.2.2011, 19:49) *
Вы так и сделали? Это Вы из собственного опыта советуете? Или Вы просто так думаете?


Ага, сделал
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 6.2.2011, 20:35
Сообщение #22

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Ирусик @ 6.2.2011, 17:59) *
Откуда такая информация? По точнее можно? Это более привлекательная для меня цена.




Гришкин сын Сашка, Есть такое желание, но поставлю, а они скажут, нет не будем принимать оплату по счётчику, они у вас не зарегистрированы.



Славик, скинь пожалуйста. Со вторника неделька выходных, побегаю, займусь в плотную, буду держать в курсе.

AMYudin, тебе везёт, у тебя ФОК. А может мне к ним обратиться, по поводу документов?

Аська, завтра позвоню по телефону, который ты дала, узнаю у них обстановку.

Ирусик завтра скину обязательно!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 6.2.2011, 21:29
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Гришкин сын Сашка @ 6.2.2011, 20:13) *
Ага, сделал


Прям ты меня воодушевил.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 7.2.2011, 8:47
Сообщение #24

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(Никита @ 6.2.2011, 17:47) *
Вчера вечером прочел в подъезде замечательную объяву об том, что всем надо поставить счетчики до 12 года. И мол кто не поставит тому будет в судебном порядке... И мол очень рекомендуем пользоваться услугами сертифицированных установщиков т.е. НАС (УК) Стоимость ОТ 5000 рэ!!! (в зависимости от сложности установки)... И вот тут я ах..л!!! Полез в инет... счетчиков там тьма тьмущая... но что то мне подсказывает что они вряд ли будут ставить по 1500-2500 с возможностью передачи данных по спутниковому каналу (тут я утрирую если кто не понял) Есть варианты самые бюджетные по 300-500-650 рублей... Методом непростых арифметических вычислений выяснил что два счетчика 500+500=1000 и 5000-1000=4000. Т.е. 4000 за установку? А не ах..ли ли думаю... потом почитал весь топик ну думаю мало ли может и вправду там какие то бумаги и прочее... Звоню матери в Уфу и вопрошаю мол "чё почем" и ахх..ваю вторично - счетчики 300 рэ за штуку.... и за установку ОБОИХ - 300 рэ. По квитанции и все там полагающиеся процедуры. Не знаю как все остальные... я завтра буду "насиловать" мозг всем кто за это отвечает. Особенно господ депутатов у которых сейчас у которых сейчас особо сексуально активный период. Потому что имхо это чистой воды развод наших драгоценных УК.

Дерзайте, товарищ! Не забудьте отчитаться о проделанной работе перед товарищами! ) Мы вам поможет.


Случайно в мой почтовый ящик попала квитанция за квартиру соседей. Площадь та же, кол-во прописанных и проживающих то же, но платят на 2500 меньше, т.к. счетчики. Задумалась. Тоже хочу. Но знаете ли эта жаба..... сволочь душит постоянно.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 8:53
Сообщение #25

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Masakra @ 7.2.2011, 8:47) *
Случайно в мой почтовый ящик попала квитанция за квартиру соседей. Площадь та же, кол-во прописанных и проживающих то же, но платят на 2500 меньше, т.к. счетчики. Задумалась. Тоже хочу. Но знаете ли эта жаба..... сволочь душит постоянно.)))

ставьте и не думайте..я поставил потратил 6000 так как были деньги и не было особого желания и времени на тот момент ставить самому. Окупаются быстро особенно в летний период и период отпусков.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 7.2.2011, 9:12
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(Eroha @ 7.2.2011, 5:53) *
ставьте и не думайте..я поставил потратил 6000 так как были деньги и не было особого желания и времени на тот момент ставить самому. Окупаются быстро особенно в летний период и период отпусков.

У меня тоже иногда бывают деньги, но не думать я не могу. Уж так устроен. Особенно не могу не думать почему в Уфе вместе со счетчиками и установкой эта услуга стоит 900 рублей, а у нас 5000 рублей.

Пи.си. Без сомнения мы рады соседству в форуме с обеспеченными людьми.


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 7.2.2011, 9:27
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

http://www.nepsite.com/sites/default/files...str.indd__0.jpg
".....Ухтаводоканал установил льготный тариф на выполнение работ по монтажу водомера. Стоимость установки 1 счетчика (в некоторых квартирах необходима установка нескольких) – 600 рублей. !!! Сам же прибор стоит 600-800 рублей. Установить его могут не только специалисты Ухтаводоканала, но и других организаций, имеющих соответствующую лицензию. В любом случае после установки необходимо пригласить контролера службы учета и реализации Ухтаводоканала (6-28-62, 6-12-23), который бесплатно проверит правильность установки и опломбирует прибор. Затем нужно заключить договор по расчету по прибору учета."
Ну почему же в Усинске всегда так всё дико дорого!? Может скучкуемся несколькими семьями, скинемся на билеты сантехникам? lol.gif


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 7.2.2011, 9:31
Сообщение #28

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Никита @ 7.2.2011, 9:12) *
У меня тоже иногда бывают деньги, но не думать я не могу. Уж так устроен. Особенно не могу не думать почему в Уфе вместе со счетчиками и установкой эта услуга стоит 900 рублей, а у нас 5000 рублей.

Пи.си. Без сомнения мы рады соседству в форуме с обеспеченными людьми.

Он просто работат представителем установщиков счетчиков smile.gif
Я вот еще хочу на горячую воду фильтр поставить. Все же видят какая она. Фильтр надо ставить до счетчика, по упоминанию (вроде бы Хана, не буду утверждать, не важно smile.gif) фильтр меняется раз в неделю... Пломбированию не подлежит...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 9:42
Сообщение #29

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Никита @ 7.2.2011, 9:12) *
У меня тоже иногда бывают деньги, но не думать я не могу. Уж так устроен. Особенно не могу не думать почему в Уфе вместе со счетчиками и установкой эта услуга стоит 900 рублей, а у нас 5000 рублей.

Пи.си. Без сомнения мы рады соседству в форуме с обеспеченными людьми.

дело не в обеспеченности...сейчас вот денег нет....)))) вот и я думаю..счетчики они покупали 900 или 1000 стоят все остальное работа. поставил в мае..они уже давно себя окупили...так как у меня 4 человека прописано. особенно когда дети с женой в отпуске. платишь очень приятную сумму..
father фильтры они ставили сами как на горячую так и холодную воду...
может и у нас скоро будет не так дорого поставить счетчики. просто раньше я был против счетчиков..так как маленькие дети..машинка в день по три раза стирает. да и пока их покупаешь. Одному ванну другому ванночку..Потом все же супруга уговорила поставили. Воду расходуем так же а платим меньше. А вот сидеть и думать почему где то там в другом городе на большой земле одна цена а тут другая...На продукты тоже цены разные что теперь не есть.? или привозить от туда.?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 7.2.2011, 9:52
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Цитата(father @ 7.2.2011, 9:31) *
Фильтр надо ставить до счетчика, по упоминанию (вроде бы Хана, не буду утверждать, не важно smile.gif) фильтр меняется раз в неделю... Пломбированию не подлежит...

А может кто-нибудь подробней весь процесс описать? Т.к. не только качество горячей воды не очень, но и температура, а счетчик СГВ (который утренний 10-ти минутный слив тёпленькой водички учитывать не будет) нашим компаниям ставить запретили!


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 7.2.2011, 10:06
Сообщение #31

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Ирусик лови!
89129538801
89048694395
Звать Алексей!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 7.2.2011, 10:23
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(ila @ 7.2.2011, 9:52) *
А может кто-нибудь подробней весь процесс описать? Т.к. не только качество горячей воды не очень, но и температура, а счетчик СГВ (который утренний 10-ти минутный слив тёпленькой водички учитывать не будет) нашим компаниям ставить запретили!

Качество воды в нашем городе очень неплохое, жена в СЭС работает.
А вот про слив-тут да, надо чтоб УК разбиралась с проблемой, у меня была такая проблема ФОК ее решил-сейчас даже ночью проверял, стояк горячий.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 10:45
Сообщение #33

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AMYudin @ 7.2.2011, 10:23) *
Качество воды в нашем городе очень неплохое, жена в СЭС работает.
А вот про слив-тут да, надо чтоб УК разбиралась с проблемой, у меня была такая проблема ФОК ее решил-сейчас даже ночью проверял, стояк горячий.

тоже было все решили УК. а вот качество зависит уже от труб. родственники на очистных микробиологом...говорит от них вода идет чистая... а вот к потребителю уже намного хуже..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 7.2.2011, 11:05
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Цитата(AMYudin @ 7.2.2011, 10:23) *
Качество воды в нашем городе очень неплохое, жена в СЭС работает.

Спасибо, но пить сырую я её не буду всё равно smile.gif
Просто звонила в пару-тройку компаний, устанавливающих счетчики, и меня уверили, что такой ужасной воды нет нигде и счетчик мой накроется через три месяца (датчик там малюсенький такой и ржавчиной наших труб покрывается оооочень быстро, а менять его дорого... дешевле счетчик холодной воды поставить...). Да ещё и при подключении душевой кабинки фильтр обязательно ставить нужно.


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 7.2.2011, 11:16
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(ila @ 7.2.2011, 11:05) *
Спасибо, но пить сырую я её не буду всё равно smile.gif

Я в Усинске родился, и уже 25 лет пью сырую воду, и ничего-не умер smile.gif
Уже проверяли в сравнении с 2-мя разными фильтрами Гейзер, после одного некоторые показатели ухудшились...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 7.2.2011, 11:21
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Цитата(AMYudin @ 7.2.2011, 11:16) *
Я в Усинске родился, и уже 25 лет пью сырую воду, и ничего-не умер smile.gif
Уже проверяли в сравнении с 2-мя разными фильтрами Гейзер, после одного некоторые показатели ухудшились...

Везёт Вам, а я вот в 33 с полной почкой камней, но тоже пока держусь, не умираю smile.gif


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 7.2.2011, 12:12
Сообщение #37

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Фильтры "грубой очистки" перед счетчиком необходимы для предотвращения попадания кусков ржавчины в сам счетчик, что может привести к выходу его из строя.
Эти фильтры представляют из себя обычную металлическую сетку, достаточно крупную, однако и она периодически забивается поднявшимся отложениями, обычно летом при проведении ремонтов, причем забивается так что вода просто не течет совсем.
Я этим летом чистил 2-3 раза, у меня пока еще ничего не опломбировано, однако слышал что их тоже пломбируют вместе со счетчиком, ну а прочистка тогда естественно уже платная, себе поставил фильтры так называемые "итальянские" с откручивающейся снизу полусферой, они не имеют проушин для пломбировки.
После счетчиков поставил уже нормальные фильтры со стаканами прозрачными где видно в каком они состоянии и можно сливать всю гадость через кран без разборки.
Для питьевой воды стоит отдельная фильтрующая система с мембраной, всё остальное считаю баловством и обычным разводиловом, да они фильтруют конечно, но хлорку и бактерии никакая стружка и уголь отфильтровать не в состоянии. Расход воды у мембранных фильтров очень большой правда (порядка 90% воды сбрасывается обратно в канализацию) но правда читал где-то на форуме что при этом забор у них настолько медленный что счетчики на них не реагируют (уж не знаю правда или нет, как-то не заморачивался этим).
А от налета ржавчины в кранах ничего не спасёт, для этого на квартиру требуются отдельные фильтры, каждый размерами с ведро :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jenya
сообщение 7.2.2011, 12:16
Сообщение #38

Гость
**
Сообщений: 50
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.9.2010

Цитата(ila @ 7.2.2011, 9:52) *
А может кто-нибудь подробней весь процесс описать? Т.к. не только качество горячей воды не очень, но и температура, а счетчик СГВ (который утренний 10-ти минутный слив тёпленькой водички учитывать не будет) нашим компаниям ставить запретили!

если Вы покупаете счетчики в магазине Вам это обходиться слегка дешевле, но без гарантии, если устанавливаете счетчики от организации которая устанавливала - там есть гарантия 1 год на сами счетчики, + обход всех организаций за подписями, + составление документов, предположительная стоимость (у всех по разному) от 2500 до 3000 за 1 счетчик, соответственно за 4 - 10 000 -12 000 т.р. в некоторых организациях делают разные скидки и рассрочки, но это надо у каждого спрашивать и договариваться отдельно - вот и все вся процедура
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 7.2.2011, 12:21
Сообщение #39

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

я не о том фильтре механических примесей, smile.gif
Я про фильтр патронного типа ( назовем его так) по виду напоминает фильтр грубой очистки топливаsmile.gif
Я говорю, что его на неделю хватает, но если его опломбировать (по умолчанию мы все воры), то как быть с заменой?
PS щя пойду куплю себе фильтр smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 12:23
Сообщение #40

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

у меня так счетчики на все реагируют...даже если перекрыть воду и открыть кран пойдет воздух....и счетчик будет тоже вращаться...
а еще пробовал пылесосом счетчики в обратную сторону вращать(работает,но не стоит того...просто было любопытно)


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 7.2.2011, 12:25
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(jenya @ 7.2.2011, 10:16) *
если Вы покупаете счетчики в магазине Вам это обходиться слегка дешевле, но без гарантии, если устанавливаете счетчики от организации которая устанавливала - там есть гарантия 1 год на сами счетчики, + обход всех организаций за подписями, + составление документов, предположительная стоимость (у всех по разному) от 2500 до 3000 за 1 счетчик, соответственно за 4 - 10 000 -12 000 т.р. в некоторых организациях делают разные скидки и рассрочки, но это надо у каждого спрашивать и договариваться отдельно - вот и все вся процедура

Это что за организации такие где такие подписи дорогие? И поясните тогда почему в ухте и уфе это дешевле в разы?


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 12:32
Сообщение #42

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Никита @ 7.2.2011, 12:25) *
Это что за организации такие где такие подписи дорогие? И поясните тогда почему в ухте и уфе это дешевле в разы?

а че в ухте и уфе хлеб то дешевле...?? и в кафе можно поесть не дорого.?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 7.2.2011, 12:43
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eroha @ 7.2.2011, 12:32) *
а че в ухте и уфе хлеб то дешевле...?? и в кафе можно поесть не дорого.?

А в Усинске что не так?
Почему я должен ориентироваться на кафе?
Я ж говорил- Ероха работает на систему:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 12:52
Сообщение #44

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(father @ 7.2.2011, 12:43) *
А в Усинске что не так?
Почему я должен ориентироваться на кафе?
Я ж говорил- Ероха работает на систему:

причем тут система....и чушь не несите....здесь всегда все было дороже чем везде...и родители наши тут жили так и нам теперь так жить..
тут люди хотят заработать не тем количеством а большой ценой и им все равно. Им не интересно что можно сделать дешевле и больше людей к тебе пойдет. У меня тесть в Волгограде за 2-х комнатную платить 1500...а я тут 4500...что теперь..будем делать.? Только переезжать от сюда и все. Цену ниже не сделают


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jenya
сообщение 7.2.2011, 13:13
Сообщение #45

Гость
**
Сообщений: 50
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.9.2010

Цитата(father @ 7.2.2011, 12:43) *
А в Усинске что не так?

а с Усинском все не так как с другими городами, просто пример, недавно знакомые летали самолетом в Краснодар на похороны, в кассе когда летели обратно увидели цены в разные города коми: в Печору 1500, в Ухту 2900, в Воркуту 3900, а в Усинск 8000 - это нормально?, на вопрос почему так дорого до Усинска - ответ - нефтянная столица, и так думают везде и всюду, а Вы как хотели?!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 13:16
Сообщение #46

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а они хотя счетчик за 600 рублей вмести с установкой...и подписями...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jenya
сообщение 7.2.2011, 13:21
Сообщение #47

Гость
**
Сообщений: 50
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.9.2010

Цитата(Никита @ 7.2.2011, 9:12) *
У меня тоже иногда бывают деньги, но не думать я не могу. Уж так устроен. Особенно не могу не думать почему в Уфе вместе со счетчиками и установкой эта услуга стоит 900 рублей, а у нас 5000 рублей.

Пи.си. Без сомнения мы рады соседству в форуме с обеспеченными людьми.

простите, но я тоже не ах-ти как обеспечена, но на счетчики деньги нашла, до установки счетчиков квартплата за 2 составляла 4700, со счетчиками стала 3600, не так много мы расходуем воды, не давно совсем поставила счетчик на электричество -очень чувствительный, реагирует на все, но дело в том, что если бы у нас не только в подъезде, но и во всем доме поставили жители новые счетчики, то и общедомовые приходили бы намного меньше, а так у нас в подъезде из 15 квартир вычесть организацию-2, из 13 квартир поставлены счетчики только у 4-5 квартир, это не нормально, старые счетчики уже выработали все свои ресурсы
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 13:50
Сообщение #48

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

C 1 февраля 2011г. в Усинске "Водоканал-сервис" вводит оплату за перерасход общедомовой воды т.е. если у Вас стоит счётчик, а у соседей нет то Вы будете платить за "соседский перерасход" именно Вы те кто имеет счётчики будут оплачивать перерасход общедомовых счетчиков потребления воды. Почему будут платить собственники которые имеют счётчики за тех кто не имеет ?спросите вы меня ? объясняю что на квартиры где не установлены счётчики действует Федеральный закон по норме потребления и его местные власти не могут изменить из за этого все перерасходы воды лягут на тех у кого стоят счётчики. В общем такая же схема как по обще домовому электричеству! 13.gif
Естественно эти правила вводят на те дома где есть обще домовые счётчики потребления воды!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 14:01
Сообщение #49

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 13:50) *
C 1 февраля 2011г. в Усинске "Водоканал-сервис" вводит оплату за перерасход общедомовой воды т.е. если у Вас стоит счётчик, а у соседей нет то Вы будете платить за "соседский перерасход" именно Вы те кто имеет счётчики будут оплачивать перерасход общедомовых счетчиков потребления воды. Почему будут платить собственники которые имеют счётчики за тех кто не имеет ?спросите вы меня ? объясняю что на квартиры где не установлены счётчики действует Федеральный закон по норме потребления и его местные власти не могут изменить из за этого все перерасходы воды лягут на тех у кого стоят счётчики. В общем такая же схема как по обще домовому электричеству! 13.gif
Естественно эти правила вводят на те дома где есть обще домовые счётчики потребления воды!

Ну что же будем ждать квитанции.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.2.2011, 14:02
Сообщение #50

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Веселая у нас страна. У меня счетчика хоть и нет, но именно по этой причине я его так и непоставил. Уже давно предвидел что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Как изменятся условия в законе, так и поставлю...а пока проще по норме платить.
Кстати а чт оони будут делать если все откажутся от счетчиков? на кого перерасход пойдет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 22:01
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".