Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Оплата услуг ЖКХ, Объединенный топ (тарифы, квитанции, начисления и т.д.)
Всадник Апокалип...
сообщение 12.12.2004, 2:07
Сообщение #51

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Даже те услуги, которые они делают зачастую оставляют желать лучшего. У меня однажды потекла труба и я вызвал сантехника. Он устранил течь, причем использовал мои материалы. Через два дня труба потекла еще сильнее в том же месте и на этот раз я не стал вызывать "специалиста", а исправил сам.
Если потаскать коммунальщиков по судам это может и сработает. Только большинству лень этим заниматься. Каждый расчитывает, что это сделает кто то другой.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 12.12.2004, 13:23
Сообщение #52

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Да, Кот абсолютно прав!
Легче для тех кто имеет задолженность по квартплате, все же ее выплачивать.
Потому как ни один суд никогда не будет принимать к сведению Ваши субъективные причины по которым вы попали в ряды неплательщиков.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 30.3.2005, 14:40
Сообщение #53

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Ух ты?
Запылилась : sad.gif
Очэн за Дэржяву абыдна, даа
Как и пиридахранацца, а?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 4.4.2005, 11:16
Сообщение #54

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Продолжаю плеваться.
Прочитал статью Ф. Маркова от 31.03.05.
Что ни предложение, то праздник для души.
И это не так безобидно, как у ряженных в Рождество.
Открывайте сундучки,
Доставайте пятачки.
Либо я так туплю, либо заставляют тупить? Много бессвязной риторики постиг.
Г-н Марков (если читаете, конечно, тут), вы бы с народом пообщались, а то всё по статистике, да по статистике. Либо статистика "малость" привирает, либо существует Вселенский заговор, и за спиной у вас, так сказать (среди подчинённых) не чисто.
Не судите, пожалуйста, по своим знакомым. Полагаю, что не на хлебе и воде прозябают.
Субсидии дают при 15% от выплаты за жильё. А у нас же в большинстве своём, 14,13 или даже 10%. Как с этим то быть?
Как раз в эту группу смертников встреваю. И сужу по своему кругу общения.

Ну и наконец про доходы усинцев. Из какого это пальца высасывалось? У меня смайлов уже не хватает.
Половина населения семей усинцев имеет заработок 40 штук. Прямо Эмираты какие то. Хм. pod.gif
Зачем прикрываться такими пышными слоганами?
Это полумера, популистский шаг, а не забота о народе, как полагают депутаты Совета МО.
С позиции какого народа это высказано?

А независимый аудит провести в ЖКХ - дело первостепенное и наиважнейшее.
Если это будет действительно справедливый аудит, много чего выявит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 4.4.2005, 12:00
Сообщение #55

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

VH, по поводу средней зарплаты в 40 000 рублей.
Мой отец, работая в компании "Транснефть" водителем, получает около 20 000 рублей (с небольшим хвостиком за счет переработки). Один из главных руководителей той же компании получает 700 000 рублей (знаю точно). Вопрос: сколько водителей должно приходиться на одного такого начальника, чтобы средняя зарплата в "Транснефти" составляла 40 000 рублей? pod.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 4.4.2005, 12:18
Сообщение #56

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

35 водителей и 36 начальник.
То есть, начальник покрывает разницу каждого 35-ого водителя в получении среднего результата. pod.gif
Стоп, стоп, стоп
Выходит, что покрыв разницу рабочих по з.п., сам нач. остаётся на бобах pod.gif
Ну или 33 водителя и 1 нач.

Или общая статистика строится на зарплате начальства? rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 4.4.2005, 12:34
Сообщение #57

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Вот так и усреднили.
Правда, от этого у водителей, виртуально-вожделенных деньг (к ожидаемым сорока) не прибавилось sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 4.4.2005, 13:41
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Задайте этот вопрос в топике "задача"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.4.2005, 19:23
Сообщение #59

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

VH
Тема хорошая. Аж обидно, что не владею. Сама теряю хладнокровие, когда получаю счета и иду платить за квартиру. Недавно забыла заплатить (два месяца задолженности), просто забыла, а мне лихо уведомление, что в ближайшие 10 дней в суд подадут. Бегу в ЦЖРиС восполнять дыру их финансов, а меня посылают к юристу и плату за квартиру НЕ принимают. К юристу очередь. В это время ловлю себя на мысли, что при двухмесячной задолженности и активном желании исправиться могли бы и проявить милосердие, нервничаю, однако. smile.gif Пока стою в очереди, выбираю другое окошко, где платежи принимает парень, скрывать не буду, на всякий пожарный флиртую и строю глазки, дабы принял задолженность и не пришлось мне делать круги между юристом и прочими важными людьми, доказывая что я не осел и ни баран. Плату бы приняли, но нервы дороже, искала пути наименьшего сопротивления.))) Парень умный, всё понял, хлопать занавеской перед носом не стал, юрист тоже ничего не имела уже против. Но вот надо было, наверное, поглубже пообщаться, спросить документы, на которые они опираются... smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 11.4.2005, 15:52
Сообщение #60

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Пеня начисляется по статье 395 ГК РФ.
В ПОСТАНОВЛЕНИИ Пленума Верховного Суда РФ N 13, Пленума ВАС РФ N 14 от 08.10.1998
(ред. от 04.12.2000)
"О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРОЦЕНТАХ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ"
в пункте 11 указано: "Проценты, предусмотренные статьей 395 Кодекса за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства, погашаются после суммы основного долга".


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 12.4.2005, 9:39
Сообщение #61

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Zabava -
Бегу в ЦЖРиС восполнять дыру их финансов, а меня посылают к юристу и плату за квартиру НЕ принимают. К юристу очередь.
Это имеет быть. smile.gif это минифутбол. Своего рода воспитательная мера на зазевавшихся.
Работа у них предъявляет жёсткий взгляд на проблеммы плательщиков. Иногда, напоминает псарню (беспорядочный поток брани от расстроенных жильцов) пугают Симакова судом smile.gif
Касательно пени. Я накапливаю сумму. Что бы договориться об оплате, и внести её всю и сразу. Без пени. Симаков, в принципе, идёт на уступку. И даже оговаривает полное погашение (без пени) моего долга, в течении 3 месяцев. Планирую, через два месяца, начну гасить задолженность.
Это в лучшем случае (если не будет суда). В худшем, исполнительный лист, и погашение по нему(но опять же, начисление суда - без пени).

Как плохо, что нет на работе "Консультант-Плюс". Гражданский кодекс - тысяча с гаком статей smile.gif
Договор на обслуживание, правда, я не заключал, но согласно ст. 327. Взымать пеню они могут, при наличии выполненных обязательств за оказание услуг.
Которые желают быть много лучше. sad.gif
Ой как желают.
ПС. в казуистике не силён
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 1.5.2005, 22:45
Сообщение #62



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

К вопросу куда идут деньги на оплату ком. услуг.
Работаю в ЖКХ на 1 мая нет ощо зарплаты за МАРТ. kill.gif

А скакого числа берутся пени?

И идут ани в администрацию по причине того,
что администрация задерживает ........
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
BigLeha
сообщение 2.5.2005, 6:37
Сообщение #63

Завсегдатай
*****
Сообщений: 311
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2003

Народ, чего развели тут?
Я согласен по поводу качества предоставляемых услуг. Но никак не могу согласиться с остальным.
Не сочтите за рекламу, но СТАВЬТЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА!!!
У меня в квартире стоят счетчики на воду. Так вот. 3 комнатная квартира, 3 проживающих. Разница между цифрой, указанной в квитанции в строке "итого за услуги" и реально вытекающими из кошелька составляет 700-900 деревянных в месяц! У моей коллеги с 2 комнатной квартиры с 2 проживающими разница составляет около 400 рублей... Летом - еще больше, т.к. просто перестаем открывать кран с горячей водой (а она самая дорогая)... И пускай ЖКХ типа делит на 12 месяцев и взымает ежемесячно... Нам это по барабану. Мы платим только за то, что взяли... smile.gif При этом пересчитываются не только плата за воду, но и плата за стоки (тоже немало). smile.gif smile.gif smile.gif
Мы даже не делаем перерасчет при отпуске... На это есть одна причина - сумма перерасчета составляет меньше 100 рублей за 2 месяца отпуска... smile.gif

VH, работа была и есть всегда. И не надо заливать, что небыло... Просто нехотелось работать - это другой вопрос...

ЗЫ Надо бы еще поставить счетчики на газ и отопление... Но, пока что, еще нет соответствующего закона в Усинске... Как только появиться такая возможность - сразу поставлю без базара...


--------------------
хаос это непознанный порядок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.5.2005, 14:44
Сообщение #64

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата
Цитата из сообщения BigLeha:

но СТАВЬТЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА!!!
В том то и проблема, что цены необоснованные.
Если ты вчера платил 100 рублей за услуги, и поставил себе счетчик, думая о том что сегдня будешь платить 20, то ошибаешся. Когда все поставят себе счтчики, то просто изменят расценки на услуги и точно также будешь платить 100, а то и 150.

Обоснуйте пожалуйста цену услуг с публикацией себестоимости, исключив из них протечки, неизолированные трубы, а так же закупочные цены на топливо (у кого и по чем покупаете). И после этого не будет ни каких вопросов касабельных оплаты.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 5.5.2005, 10:28
Сообщение #65

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата
Цитата из сообщения BigLeha:
Народ, чего развели тут?
Я согласен по поводу качества предоставляемых услуг. Но никак не могу согласиться с остальным.
С остальным это:
1. Разумная штрафная мера за неуплату вовремя - начисление пени?
2. Повышение услуг на 25%, для среднего слоя хомут, и неизвестно в какую ЧЕСТНУЮ (на твой взгляд видимо) прорву куда-то уплывающие бабки?
3. Наше руководство наичестнейшее. Потому, стоило ли это вообще поднимать?
Платите по счётчикам.

Цитата
цитата:VH, работа была и есть всегда. И не надо заливать, что небыло... Просто нехотелось работать - это другой вопрос...
Да тут вы батенька абсурдист прямо.
Безработицы, как и секса у нас в стране - НЕТ!!!
Для чего биржа тогда сдалась? ответь.
Оттого, что безработные не хотят работать что ли?

Чем мне кости намывать, лучше бы посмотрел опять же на дрожайшее руководство наше городское и иже с ними ЖКХ - справедливое.

Насчёт счётчиков на воду, газ - согласен.
Но ставить мне энто придётся по расплате с долгом. Никак не раньше.

В ЖКХ я носа казать не желаю, по причине лёгко-ранимой своей психике.

П.С. BigLexa
Советую внимательнее читать.
В самом начале чёрным по белому объяснилово, почему это я лентяй такой, не работал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.9.2004, 9:24
Сообщение #66

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Статья - http://www.usinsk.ru/modules.php?name=News...nt&sid=1699

Мой комент. Значит столице возместят (с трудом, конечно, но сам факт) незаконное повышение тарифов - а все остальные города, включая Усинск? Молчат? Как всегда с оглядкой на то, что у нас самые богатые живут? Как меня достало уже это стойкое мнение. Конечно, по сравнению с другими городами на душу населения - усреднять если - то да. Самый богатый и доходный город. Пару нефтяных магнатов со своими зарплатами в 5 к у.е. напрочь заметают сотни бюджетников и других простых рабочих, получающих не выше 6 тысяч рублей.
Блин! У меня в квитанции на оплату ЖКХ написано, если наш доход не больше 14 тысяч, то имеем право на субсидию. Блин. У нас меньше. И я знаю что у большинства меньше. Так уже заложено, что мы типа должны то больше получать, чтобы не субсидировали нас. А на деле вот что выходит.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KblTa
сообщение 9.9.2004, 10:15
Сообщение #67

Писатель
******
Сообщений: 929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.1.2002

Ваще-то в статье написанно, что решением совета города Сыктывкара были подняты тарифы до 90%, потом это было оспоренно в суде. А теперь, когда власти города уже взяли с людей деньги, возвращать им нечего, и они просят средства из республиканского бюджета. Я считаю что возмещать должны, те кто эти деньги получил, то есть местный (сыктывкарский) бюджет и мупы. Какого хрена мои налоги должны идти на возмещение денег за чьи-то незаконные решения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.9.2004, 12:45
Сообщение #68

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

и это тоже, к стати. За кой ляд мы должны платить за чьи-то ошибки и беззакония.
Бред какой то.
Или мы чего-то непонимаем.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.1.2010, 17:55
Сообщение #69

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Получил уведомление от своей управляющей компании в котором говориться о повышении на 7.7% оплаты их услуг с 1 января 2010г.
Кому то пришли тоже такие новогодние "поздравления"?
С 1 января, так же увеличивается тариф на электроэнергию в среднем на 10%.
Так же на газ - 5% с 1 января и на 15% с 1 апреля.
Ожидаем, так же повышение тарифов на тепло и горячую воду (точное значение пока неизвестно).
Плацкартные билеты дорожают на 10%, купе на 8%.

Хорошо начинаем год 21.gif


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.1.2010, 17:57
Сообщение #70

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Пришли, ага.

Зашибись, что. Тарифы растут - ЖКХ разваливается.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Slami6e
сообщение 3.1.2010, 20:16
Сообщение #71

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.12.2009

да да... и мне такое паздравление пришло........
тарифы у нас каждый год растут..... а вот ЗП как были на одном уровне.. так и остаются....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мирах
сообщение 3.1.2010, 20:54
Сообщение #72

Новичок
***
Сообщений: 152
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.1.2009

По-моему так каждый новый год начинается, причем сценарий приблизительно один и тот же: ближе к концу года начинаются разномастные собрания народных избранников на которых они с надрывом в голосе начинают жаловаться на тяжкое экономическое положение ЖКХ и что они очень старались не допустить, но увы, придется снова проголосовать за повышение цен на все. Причем никому в голову не придет вместе с повышением цен и качество услуг повысить, как приходил в еще советские времена полупьяный дядя Вася сантехник, так и ходит, про чистоту в подъездах и говорить не приходиться. Словом, ничего нового.


--------------------
Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 3.1.2010, 21:35
Сообщение #73

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(Slami6e @ Jan 3 2010, 20:16) *
да да... и мне такое паздравление пришло........
тарифы у нас каждый год растут..... а вот ЗП как были на одном уровне.. так и остаются....

Вот тут не могу согласиться, в январе прошлого уже года, понизили ЗП на 10%.
Есть странное ощущение что ЗП скоро будет равна оплате услуг ЖКХ.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 3.1.2010, 22:18
Сообщение #74

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

нормальное такое С Новым Годом...мне тож пришло.... мало того - еще хотят за уборку подъездов раз в неделю тарифы поднять, пойду после праздников по голове им бить - не вижу, чтоб вообще убирали подъезд, так за что платить??? а еще вот какой вопрос: кому за свет приходят квитки с начислением за общедомовые нужды? Вроде до января месяца начисление по этому пункту заморозили, а эти каки все равно начисляют, мало того, еще и в долг записывают.....достали эти коммунальщики и иже с ними.... придется ругаться....


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.1.2010, 22:25
Сообщение #75

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(lucky-79 @ Jan 3 2010, 19:18) *
а еще вот какой вопрос: кому за свет приходят квитки с начислением за общедомовые нужды? Вроде до января месяца начисление по этому пункту заморозили, а эти каки все равно начисляют, мало того, еще и в долг записывают.....достали эти коммунальщики и иже с ними.... придется ругаться....


Тут, к сожалению, все придется оплатить: и долг, и общедомовое. И текущее, и, судя по всему, впредь.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 3.1.2010, 22:31
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Кот Внутри @ Jan 3 2010, 22:25) *
Тут, к сожалению, все придется оплатить: и долг, и общедомовое. И текущее, и, судя по всему, впредь.

ага! щас! просто у нас население мало знает о своих правах, а только о долге))))) так что до января ничего платить не придется, мало того, кто-то еще и получить может...по попе


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Slami6e
сообщение 3.1.2010, 22:42
Сообщение #77

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.12.2009

с общедомовым освещением.. воще какая то чехарда происходит... в декабре относил оплачивать квитануцию за себя.. и за знакомых.. не помню дом, но конец молодёжки.... так у них там небыло строчки расёта на общедомовое освещение.....я аж асел малёха.......это как панимать... кто то платит.. а кто то нет???
Дождуться наши "избранники", что народ их снова "на вилы" начнёт поднимать.......

Сообщение отредактировал Slami6e - 3.1.2010, 22:43
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.1.2010, 23:51
Сообщение #78

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(lucky-79 @ Jan 3 2010, 19:31) *
ага! щас! просто у нас население мало знает о своих правах, а только о долге))))) так что до января ничего платить не придется, мало того, кто-то еще и получить может...по попе


Нет. У меня сейчас нет времени расписывать, завтра напишу. Но ситуация, сложившаяся с общедомовым потреблением электроэнергии, совершенно законна и населению придется его оплачивать. В нашем городе ситуация просто усложнена бездельем управляющих компаний.
Изменить ничего нельзя, придется платить.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 4.1.2010, 6:41
Сообщение #79

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Кот Внутри @ Jan 3 2010, 20:51) *
Нет. У меня сейчас нет времени расписывать, завтра напишу. Но ситуация, сложившаяся с общедомовым потреблением электроэнергии, совершенно законна и населению придется его оплачивать. В нашем городе ситуация просто усложнена бездельем управляющих компаний.
Изменить ничего нельзя, придется платить.

Ты че бредишь???
Пусть еще заставят меня за фонари на улице платить...и за лифт на 1 этаже...
А налоги я че зря плачу???
Вроде 13% как раз влазят туда...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Slami6e
сообщение 4.1.2010, 6:55
Сообщение #80

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.12.2009

Цитата
Пусть еще заставят меня за фонари на улице платить...и за лифт на 1 этаже...

Не волнуйся..... они уже и об этом падумывают....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 4.1.2010, 7:40
Сообщение #81

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

У нас отдельным пунктом с этого года оплата уборки подъезда выше почтовых ящиков и самое интересное- фиг оспоришь всё это тк


Цитата
Согласно ст. 39 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

В соответствии со ст. 36 ЖК РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Согласно пункту 2 ''Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения …'' (далее по тексту - ''Правила''), утвержденных Постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006г.,

В состав общего имущества включаются:

а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);

б) крыши;
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);

д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);

е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;

ж) иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Согласно пункту 18 Правил, текущий ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений для предупреждения преждевременного износа и поддержания эксплуатационных показателей и работоспособности, устранения повреждений и неисправностей общего имущества или его отдельных элементов (без замены ограждающих несущих конструкций, лифтов).

В соответствии с пунктом 21 Правил, капитальный ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений для устранения физического износа или разрушения, поддержания и восстановления исправности и эксплуатационных показателей, в случае нарушения (опасности нарушения) установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности, а также при необходимости замены соответствующих элементов общего имущества (в том числе ограждающих несущих конструкций многоквартирного дома, лифтов и другого оборудования).

Обобщая вышеизложенное, можно сделать следующий вывод: собственник квартиры на первом этаже также как и собственники квартир на верхних этажах обязан нести бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, к которому в частности относится лифт, лифтовая шахта.
Аналогичные требования по оплате лифта собственником квартиры на первом этаже обжаловались в Верховный Суд Российской Федерации.

Цитируем текст Решения Верховного Суда Российской Федерации № ГКПИ05-588 от 26.05.2005г.:

Верховный Суд Российской Федерации рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Щ. о признании недействующим абз. 3 подпункта ''а'' пункта 3 раздела 2 ''Правил оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг'', утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30 июля 2004 г. № 392, в части возложения платы за техническое содержание лифтов на нанимателей жилых помещений, проживающих на первом этаже дома (далее - Правила), установил:

Щ. обратилась в Верховный Суд РФ с указанным выше заявлением, сославшись на то, что оспариваемый в указанной части пункт Правил неправомерно возлагает на нее обязанность по содержанию общего имущества жилого дома, пользователем которого она не является.

В заявлении также указывает, что данные Правила были приняты Правительством РФ в соответствии со ст. 15 Закона Российской Федерации ''Об основах федеральной жилищной политики'', который в связи с введением в действие Жилищного кодекса РФ признан утратившим силу.

Жилищный же кодекс, по ее мнению, не содержит нормы, прямо относящей плату за содержание и обслуживание лифтов к плате за содержание и ремонт жилого помещения. Кроме того, Жилищным кодексом (ст. 156) предусмотрено, что размер платы за пользование жилым помещением, платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда устанавливается органами местного самоуправления (в субъектах РФ - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта РФ), и Правительство РФ в настоящее время не вправе решать вопросы о размерах указанных платежей.

Она проживает в квартире на первом этаже дома и общим имуществом в виде лифта никогда не пользуется, а поэтому она не должна нести расходы по его содержанию и ремонту.

В судебном заседании представитель заявительницы Мельникова Г.Ф. заявленное требование поддержала.

Представитель Правительства РФ Дорофеев М.В. с предъявленным требованием не согласился и просил об оставлении его без удовлетворения, сославшись на то, что оспариваемый в указанной части пункт 3 Правил действующему законодательству РФ, в том числе и нормам Жилищного кодекса РФ, не противоречит.

Выслушав объяснения представителя заявительницы, представителя Правительства РФ, исследовав материалы дела и заслушав заключение прокурора Генеральной прокуратуры РФ Воскобойниковой Е.Л., полагавшей в удовлетворении заявления отказать, Верховный Суд РФ находит заявление не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии с пунктом 1 ст. 253 ГПК РФ суд, признав, что оспариваемый нормативный правовой акт не противоречит федеральному закону или другому нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, принимает решение об отказе в удовлетворении заявления.

Как установлено судом, Постановлением Правительства РФ от 30 июля 2004 г. № 392 были утверждены ''Правила оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг'', абзацем 3 пп. ''а'' пункта 3 которых предусмотрено, что оплата жилья нанимателями жилых помещений по договору социального найма жилого помещения и договору найма жилого помещения включает в себя внесение платы за содержание общего имущества жилого дома, в том числе технического обслуживания общих коммуникаций, технических устройств, лифтов и приборов учета, а также технических помещений жилого дома.

По утверждению представителя Правительства РФ, оспариваемый абзац 3 пп. ''а'' пункта 3 Правил действующему законодательству не противоречит и не предусмотренных законом обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного дома на заявительницу не возлагает.

Согласно ст. 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения. Из этого, по мнению представителя Правительства РФ, следует, что оспариваемая норма Правил полностью соответствует положениям приведенной нормы Жилищного кодекса.

С учетом объяснений представителя заинтересованного лица, анализа положений Жилищного кодекса РФ, регулирующих вопросы содержания общего имущества жилого дома, суд приходит к выводу о том, что предусмотренных законом оснований для признания оспариваемого в указанной части пункта 3 Правил недействующим не имеется.

Довод заявительницы о том, что Жилищный кодекс не содержит нормы, относящей плату за содержание и обслуживание лифтов к плате за содержание и ремонт жилого помещения, не может быть признан обоснованным.

В соответствии с ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ лифты, лифтовые и иные шахты, механическое, электрическое и иное оборудование, находящееся в данном доме, входят в состав общего имущества в многоквартирном доме. Из содержания пункта 2 ч. 1 ст. 154 названного Кодекса следует, что для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Таким образом, из приведенных норм Жилищного кодекса усматривается, что обязанность по содержанию общего имущества жилого дома, в том числе и лифта, возлагается на всех без исключения нанимателей жилых помещений в этом доме независимо от того, на каком этаже находится занимаемое жилое помещение.

Такое же требование предусмотрено и оспариваемой нормой Правил, что соответствует положениям Жилищного кодекса РФ.

Не противоречит оспариваемый пункт Правил и ст. 156 названного Кодекса, поскольку в последней содержатся положения, регулирующие, в частности, порядок установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений, в состав которой, как указывалось выше, входит и плата за содержание и ремонт лифтов. Ссылка заявительницы при этом на то, что Правительство РФ в соответствии с Жилищным кодексом РФ не вправе устанавливать размеры платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, не может быть принята во внимание, поскольку данным пунктом Правил размер платы не устанавливался.

Не может суд согласиться и с утверждением заявительницы о том, что оспариваемый пункт Правил противоречит ст. 7 Конституции РФ, так как указанная норма Конституции РФ не регулирует вопросы содержания общего имущества многоквартирного дома и не устанавливает каких-либо исключений для нанимателей жилых помещений по несению расходов, связанных с его содержанием.

Не противоречит данный пункт Правил и требованиям ст. 235 Гражданского кодекса РФ, поскольку выполнение предусмотренной законом обязанности по своевременному внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги не может расцениваться как принудительное изъятие имущества у собственника.

Ссылка заявительницы на ст. 1 Гражданского кодекса РФ в обоснование заявленного требования также не может быть признана состоятельной, так как данная норма закона не имеет отношения к рассматриваемому вопросу.

Верховный Суд Российской Федерации вынес решение об оставлении без удовлетворения заявление Щ. о признании недействующим абзаца 3 подпункта ''а'' пункта 3 раздела 2 ''Правил оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг'', утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30 июля 2004 г. №392, в части возложения платы за техническое содержание лифтов на нанимателей жилых помещений, проживающих на первом этаже дома.


Сообщение отредактировал Ёжа - 4.1.2010, 7:45


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 4.1.2010, 10:58
Сообщение #82

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Пусть отключают лифт,заваривают межлестничное пространство...мне на это срать...и мусоропровод пусть обрезают...я как таскал пакеты к мусорке у подъезда,так и таскаю...
А нет..
Сам заварю и поломаю лифт....фих кто узнает....и буду каждую неделю ломать и заваривать...
Посмотрим.кому в копеечку станет....


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 4.1.2010, 11:59
Сообщение #83

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Просто афигеваю, товарисчи. Пришла квитанция за э/э, пишут: суммарное потреблениеэ/э квартир дома за ноябрь 2009: 11002кВтч, а общедомовое потребление э/э за ноябрь 2009: 14592кВтч. Складывается впечатление, что все люди в моей 2-х подъездной 9-ти этажке живут тупо в подъездах и без конца разбазаривают общую электроэнергию. Алес, товарисчи! Делать то что? 12.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.1.2010, 12:27
Сообщение #84

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

не кто не знает что делать...я вот первую квитанцию не платил так как по телевизору говорили и в газете печатали...заплатил только за электроэнергию в квартире. Так они взяли и разделили ее причем большую сумму поставили в общедомовое потребление..пошел разбираться мне сказали "не мы это,компьютер так сам делает." На вопрос а как же слова мера ответили "телевизор не смотрим,газеты не читаем, у нас есть приказ. так и работаем". Дозвонился до самой энергосетей ответ был один в один. удивленно "да вы что!!?? не видели такого" вот и кому верить и что делать....тупо придется платить... 19.gif или поднимать бунт...))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 4.1.2010, 12:30
Сообщение #85

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Компьютеры правят миром lol.gif . Я за бунт, товарисчи!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 4.1.2010, 16:15
Сообщение #86

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Буду краток, как тост - Суки! weap.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мирах
сообщение 4.1.2010, 16:19
Сообщение #87

Новичок
***
Сообщений: 152
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.1.2009

Цитата(Eroha @ Jan 4 2010, 12:27) *
"не мы это,компьютер так сам делает."

Медленно афигеваю, может мы чего проспали? Техника захватила власть в отдельно взятом городе Усинске 12.gif Помню мы как-то звонили в управляющую компанию по поводу того что на подъезде одного из домов постоянно днем включено освещение, нам тож ответили, что они ничего не могут сделать у них автоматика.


--------------------
Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 4.1.2010, 19:05
Сообщение #88

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

А реальные предложения по поводу, что с этим делать, у кого-нибудь есть? Смайликами, боюсь, их не убьешь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 4.1.2010, 19:08
Сообщение #89

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(EGOReZ @ Jan 4 2010, 03:41) *
Ты че бредишь???
Пусть еще заставят меня за фонари на улице платить...и за лифт на 1 этаже...
А налоги я че зря плачу???
Вроде 13% как раз влазят туда...


Ты бы, прежде чем бросаться словами, поинтересовался историей вопроса.
Оплата за общедомовую электроэнергию взимается с граждан согласно постановлению Правительства России, принятому еще в 2006 году. Так что все претензии к Путину.
Формула такова: размер оплаты за общедомовое потребление напрямую зависит от внутриквартирного. То есть, чем меньше ты в квартире нажег, тем меньше у тебя и общедомовое будет.

В Усинске ранее эта оплата не взималась. Но летом 2009 года бывший глава города инициировал переход Усинска на новую систему оплаты. Кстати, в "Усинской нови" была информация об этом, материал назывался "Будем платить по-новому" или как-то так. Вышел где-то в начале лета, можно сходить в библиотеку, полистать архив и убедиться.

То, что город не готов к переходу, очевидно, мало кого волновало. Или все считали, что готов. Вот и случилось то, что случилось. Никакого перерасчета теперь не будет. Оплатить придется все.

Проблема в том, что в Усинске не в порядке вся система учета электроэнергии. Много квартир не оборудованы приборами учета и платят по-среднему, реально потребляю гораздо больше энергии. Весь этот излишек и списывается как общедомовой. Вот человек тут писал, что как так, в квартирах за месяц 11002 кВтч, а в подъездах больше?! Это - неучтенная энергия тех, кто платил по-среднему.

Кроме того, дома не оснащены энергосберегающими лампами, работающими на звук, то есть выключающиеся автоматом, когда в подъезде тихо. Кстати, одна из упр. компаний подобное развитие событий предвидела и летом поставила во всех своих домах такие лампы и механизмы. И жители этих домов получили общедомовое на 30-40 рублей. Это там, "в конце Молодежки", как тут кто-то уже писал.

Кстати, тем, кто не платил по квитанциям, потому что депутаты и администрация так сказали, можно посоветовать сейчас прийти к своим депутатам и отдать им неоплаченные квитки. Мол, вы мне сказали, что платить не надо - вот сами и платите теперь.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 4.1.2010, 19:20
Сообщение #90

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Простите, конечно, уважаемый, Кот Внутри, но я и есть тот человек который писал про то, что общедомовое потребление больше, чем поквартирное. Так вот, в моем доме стоят такие лампы, которые на звук реагируют, дом мой возле универсама, и все равно фигня какая-то, мне за общедомовую платить надо 202 рубля, а за кв.э/э 608р.
Логика где в Ваших рассуждениях?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 4.1.2010, 19:25
Сообщение #91

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Masakra @ Jan 4 2010, 16:20) *
Простите, конечно, уважаемый, Кот Внутри, но я и есть тот человек который писал про то, что общедомовое потребление больше, чем поквартирное. Так вот, в моем доме стоят такие лампы, которые на звук реагируют, дом мой возле универсама, и все равно фигня какая-то, мне за общедомовую платить надо 202 рубля, а за кв.э/э 608р.
Логика где в Ваших рассуждениях?


Одними лампами, что ли, все исправишь? Лампы, счетчики, отводы для размещенных в дома магазинов и офисов - это лишь средства уменьшить общее количество общедомового потребления. Которое теперь обязательно. И прямо пропорционально твоему внутриквартирному потреблению.
Ты как платишь, по счетчкиам или по-среднему?

Исправляю: которое теперь обязательно к оплате. И прямо пропорционально твоему внутриквартирному потреблению.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 4.1.2010, 19:36
Сообщение #92

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

По сумме можно догадаться, что плачу я по счетчику, те кто по среднему платят раза в два с половиной меньше. И где, простите, находится этот загадочный и всемогущий общедомовой счетчик? 12.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 4.1.2010, 20:34
Сообщение #93

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

О судебной практике озвучила выше.
Выход вижу в одном-ответить нам нечем.закон есть закон.а вот за любую неточность катать письма в гордез,в печорасети по счетчикам внешним(почему нет,кто придумал сумму) и тд,включая каждый промах по обслуживанию квартир и по электричеству.Если отключили свет более чем на 2ч или воду и нет предупреждения-они обязаны вычитать эти суммы. Но пока нас веселит возмущаться тут на форуме-дальше будет хуже.
согласна-лениво таскать бумажку и встречать дома комиссии,потому и так.(сами мы уже вызывали комиссию 2р,письменный ответ получили некорректный,но квартира супруга и я тут колобок для инстанций...а придраться есть к чему.вплоть до эпид отдела,а в доме ребенок...эх и буча поднимется со стороны опеки например).
Конкретизирую мысль по э/э Писать бумаги о: откуда сумма вестимо,если на счетчике или общая ниже?Есть счетчик общий,значит каждый должен его показания видеть.А так..напечатать каждый может.
Когда в квартирную включают,писать ту же бумагу о:откуда сумма вестимо?
Хотя разговоры тоже польза-выплеск эмоций.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 4.1.2010, 20:42
Сообщение #94

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

И обобщу: как вариант только игра в письменные "дротики"(с контролем,одно письмо им,копию себе).
Иначе ломать и паять или платить.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.1.2010, 21:04
Сообщение #95

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

я написал в "дежурный репортер" но как то все тихо..писал на сайте администрации....я согласен платить...но не когда сума за свет в подъезде больше чем в моей квартире...складывается впечатление что у меня и микроволновка и машинка и телевизор все подключены на площадке.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 4.1.2010, 21:13
Сообщение #96

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

надо в виде бумаги в двух вариантах, один им,другой себе и именно в печорасети или в энергосбыт


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Slami6e
сообщение 4.1.2010, 21:40
Сообщение #97

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.12.2009

А куда собстно прокуратура смотрит???? тут уже и депутаты для "виду" повозбухали чуток, мол до января не выписывать нам счёт.... у нас для этого властные структуры есть, каторые так же получают бобло с наших налогов... мы всем заплати... да ещё и сами разбираться должны.... нет.. так дело не пайдёт....ясно, что один человек, или же группа людей не сможет сама с этим справиться..... это обязанность государства........
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 4.1.2010, 21:44
Сообщение #98

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Вы тут ждете ответ прокуратуры?


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 4.1.2010, 21:49
Сообщение #99

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

К стати есть 100%- ИНФА, что и за воду у кого счетчики стоят будут платить по системе пропорциональности.Согласно общедомовых потерь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 4.1.2010, 21:55
Сообщение #100

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

18.12.2009 Граждане РФ должны оплачивать коммунальные платежи только по показаниям приборов учета, заявил премьер–министр РФ Владимир Путин.

Граждане РФ должны оплачивать коммунальные платежи только по показаниям приборов учета, заявил премьер–министр РФ Владимир Путин. "Все счета должны выставляться только по показаниям приборов учета, чтобы граждане не переплачивали зря за то, что они потребляют", — сказал Путин в четверг на заседании правительства. Он также отметил, что тарифная политика государства "должна обеспечивать инвестиционную привлекательность инфраструктуры, стимулировать повышение надежности и качества услуг.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 22:01
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".