Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый Орлеан (фото)
Terror
сообщение 7.9.2005, 0:56
Сообщение #1

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

фото катастрофы с воздуха
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Limon
сообщение 7.9.2005, 1:41
Сообщение #2

Герой форума
********
Сообщений: 2444
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.2.2003

Афигеть... я в шоке... я телек не смотрю, поэтому офигел ещё больше. Ну слышал, что намочило их немного, но чтобы на столько!!!


--------------------
Работай, как будто тебе не надо денег. Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 7.9.2005, 2:32
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Я тоже телик не смотрел,но слышал что у них там вроде город с дамбами и что-то там их прорвало.Вообщем жесткач,не деревню затопило.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rahatamahata
сообщение 7.9.2005, 5:14
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1220
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

палево им там...чёж поделать стихия...они знали,что похожее что-то будет...надо было валит о туда.0(


--------------------
Сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасным! А.Блок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 7.9.2005, 7:16
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

мда уж... не повезло так не повезло...


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 7.9.2005, 13:10
Сообщение #6

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

При всём моём неуважении к политичиской и прочая американской аля-мечта-патриотизЬм - жалко простых людей. Не думаю, что те кто побагаче, до сих ждут гуманитарных пайков, как основная масса неэвакуированных.
ПС. А нигеры тем, не менее скотское своё проявляют.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 7.9.2005, 14:01
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

А что проявляют нигеры?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Limon
сообщение 7.9.2005, 15:17
Сообщение #8

Герой форума
********
Сообщений: 2444
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.2.2003

Кстати, от этого наводнения пострадало 3-и жителя Коми.


--------------------
Работай, как будто тебе не надо денег. Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 7.9.2005, 15:29
Сообщение #9

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

А проявляют они вот что. сколачиваются в мелкие банды и террорят почём зря всех и вся. Белых почти незамечено в мародорстве или очень маленький процент. Отряды самообороны и спецназ не справляются. Ночь - там наверно много смеха.
Но это наверно от того, что очень долго нудно и часто повторяли про беззакония белых против чёрных. это у негров укоренилось в сознании, как перманентная несправедливость. вот они и никак не успокоятся, бесправные. мало их били братья Кричко. pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 7.9.2005, 15:34
Сообщение #10

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата
Цитата из сообщения Limon:
Кстати, от этого наводнения пострадало 3-и жителя Коми.
И как сильно пострадали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Limon
сообщение 7.9.2005, 17:29
Сообщение #11

Герой форума
********
Сообщений: 2444
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.2.2003

Да в принципе никак не пострадали, просто они там находись в командировках, правда все по отдельности.


--------------------
Работай, как будто тебе не надо денег. Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 7.9.2005, 20:14
Сообщение #12

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

"Я проснулся утром рано
Нету Ново-Орлеана!"

А теперь серьезно. Вот читайте.

"Звонок из Нового Орлеана.
<Это п----ц! Я себе просто представить не мог ничего подобного. Когда власти сказали <Надо эвакуироваться!> большинство горожан как обычно х-й забили. По пять раз в год тогда придётся уезжать. Эвакуируются обычно из всяких таунов и бедонвилей. Деревень в общем. Потому, что здесь на юге 90% частных домов это просто фанера с картоном и пластиком. Самая прочная часть - лестницы. Остальное можно насквозь машиной проехать при желании. Вот их обычно и сдувает. А в Орлеане в основном каменные и бетонные здания. Из них обычно никто не выезжал. Закупали воды, жратвы и пива и два - три дня смотрели шоу <Стихия>. О том, что в этот раз будет совсем не так как раньше трендеть во всю начали лишь за сутки. До пипла начало доходить, что надвигается ж--а! И тут началось такое, что не в сказке сказать не пером описать. Бардак дикий! <Марс атакует> - в натуре. Все дороги забиты намертво. Из города мой друг выезжал 10 часов. Без машины - вообще бессмысленно дёргаться. Общественный транспорт встал. В итоге наверное четверть народа осталось в городе. Особенно много негров - большинство из них живёт бедно, и деваться им просто некуда...
Вода накрыла город капитально. Процентов 50% под водой. Все системы коммуникаций залило. Света нет, связи нет, воды нет. Работают спутниковые телефоны и несколько сотовых <сот>, где ещё аккумуляторы не сдохли. Но самое главное - залило всю канализацию и г----м натурально заполнен весь город. В холодильниках всё гниёт, вода стоит на улицах от трёх метров до метра, земля раскисает и превращается в болото. В первые дни ещё можно было ходить, а сейчас если под ногами окажется газон - проваливаешься ещё и в грязь. Смрад дикий. Смесь мочи, г---а, гари и тухлятины. Улицы стали каналами. То и дело ветром по большим улицам медленно проносит трупы всяких животных. Да что там животных! Трупы людей в первые дни плавали как брёвна. Я видел троих. Толстая старая негритянка в памперсах, белый с пробитой башкой и кто-то вообще неузнаваемый. В грязи и обогревший. Мой сосед итальянец вытащил негритянку. Два дня у них лежала на крыше веранды. А потом исчезла - я думал нас нашли и её забрали. Х-й там! Завоняла так, что Франко вынужден был её привязать к двери и пустить дальше плавать. Франко держится один. Семью отправил, а сам остался защищать дом. Таких <сторожей> вокруг меня человек десять. Но говорят есть и те, кто целыми семьями остались. Особенно в центре в высотках и вообще в каменных домах.
Днём в общем тихо. В нашем районе кроме небольших магазинчиков грабить было нечего. У нас <крысы> - так мы их прозвали - появляются с темнотой. Процентов на 90 - негры. В основном молодые, но есть и здоровые мужики. Есть даже бабы. Плавают на самодельных плотах или надувных лодках сделанных их бассейнов. По три - пять человек. Тихо подплывают к дому и слушают - если людей нет - выламывают окна и начинают шарить и грести всё подряд. Особенно - хорошую аппаратуру, дорогие шмотки и всякие заначки, сейфы. И здесь если сразу их стрельбой не отогнал - лучше спрятаться и отсидеться. В доме они с перепугу начинают палить не раздумывая. У Франко рация типа <уоки-токи>. Он с братьями связывается. Их тут в городе двое живёт. И все остались охранять дома. Франко говорит, что вчера в районе озера - один из престижных, кстати районов, где отсиживается его брат Николо застрелили старика, который пытался выгнать <крыс> из дома. Просто с перепугу. Но у нас пока дальше разграбления домов и магазинов дело не идёт. Но стрелять по ночам приходится часто.
А вот в центре - там просто война. Но не между властями и бандитами, а между бандами. Сразу после урагана чёрные разграбили оружейные магазины и теперь на руках незарегистрированного оружия море. Причём, любого. В большинстве магазинов были и свои коллекции. А там и автоматическое и какое угодно. Теперь идёт война за супермаркеты и бутики. В первые два дня ещё отоваривался, кто хочет, а теперь всё поделено между чёрными и они то и дело между собой выясняют отношения. Пальбу даже отсюда слышно.
За четыре дня нас раза три облетали вертолёты. Что-то проорали в мегафон и у-------и. Никто никому не нужен. Спасайся кто как может.
Полиции и прочей властной х---и вообще не видно. Здешние полицейские съебались вместе с семьями, причём на служебных машинах с мигалками. Во, б-я, властный ресурс!
Говорят в городе ещё где-то и есть полицейские, но что они могут сделать против такого массового беспредела?
Американцы как дети. Выживаемость у народа на уровне детского сада. Все тупо живут на купленных запасах жратвы и воды. С последней вообще труба. Заканчивается быстро. И начинается форменная истерика. Люди бегают по крышам. Орут, визжат, к небу руки тянут. Типа от жажды подыхают. Я пытался объяснить, что если совсем плохо - нужно разводить огонь и кипятить любую воду, а при элементарном умении просто дистиллировать пар. Мотают головой - нельзя. И снова - выть! Если их не начнут спасать, то здесь половина народа сойдёт с ума. Историка кругом дикая.
На четвёртый день я решил, что пора с---------я оттуда. Особенно когда узнал, что дамба размыта. Это значит, что ловить в городе ближайший год просто н---я. Дамба размыта. Даже если её восстановят вода никуда не уйдёт. Собрать её насосами просто не реально. Она кругом. Во всех ямах и подвалах. Что здесь скоро начнётся, когда в этой гнили расплодится всякая хрень типа москитов, и прочей дряни - лучше не видеть. А что будет если расплодятся всякие бактерии и начнётся эпидемия? В общем, прикинул я х-й к носу, и стал готовиться к заплыву.
По примеру чёрных, обыскав дом, нашёл на чердаке старый надувной детский бассейн - круг метра полтора в диаметре, оставшийся видимо от предыдущих съемщиков. Сложил немного одежды в мусорный мешок, ноутбук и документы в другой и ещё один сверху для герметичности. Сколотил весло из длинной рукоятки швабры и разделочной доски. Ну и отплыл. Проплыл мимо Франко. Он крикнул, что как только за ним приплывёт брат он тоже будет уматывать. И вообще, мол, надо нанять хорошую лодку, вывезти вещи и переселяться. Своей семьёй он не хочет рисковать.
На углу улицы увидел вдали амфибию военных. Стал кричать. Они подплыли. Оказались национальной гвардией. Подняли меня на корпус. Встретили хмуро. Всё на мешки косились. Решили, видимо, что мародёр. Пришлось распечатывать показывать. Успокоились. Дали бутылку воды. Сказали что с утра должна начаться операция по вводу войск в город и масштабной эвакуации. Но типа все ждут команды на введение чрезвычайного положения. Б-я! Х--и ждать? Вот - вот поздно будет уже что-либо вводить.
Что могу сказать по итогу - режиссёр "Ливень" - Нострадамус! Б-я, всё так и было! Как в кино...>

Вот такой рассказ. Я в оригинале передал, лишь в матерных словах черточки внутри поставил.

Ссылка: http://www.livejournal.com/users/emdrone/142499.html


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 7.9.2005, 20:21
Сообщение #13

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Но то было из ЖЖ. А вот более солидный источник.

"Америку уничтожат сами американцы
Беспорядки в Новом Орлеане - предвестие грядущего хаоса в Соединенных Штатах

Вчера США согласились принять гуманитарную помощь из России для пострадавших от урагана <Катрина>. Тремя рейсами транспортных самолетов Ил-76 российского Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) в США будут доставлены электрогенераторы, индивидуальные рационы питания, многоместные палатки, одеяла, питьевая вода и перевязочные материалы. Параллельно начинаются поставки гуманитарной помощи в США из стран Евросоюза. Для оказания помощи пострадавшим американцам нужно буквально все: от еды, питья и средств личной гигиены до техники и специалистов по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Таким образом, американское правительство де-факто признало свою полную неспособность справиться с последствиями тропического урагана <Катрина>. На протяжении нескольких дней в Новом Орлеане не было власти, и в городе хозяйничали бандиты, насильники и убийцы, которые терроризировали выживших жителей и обстреливали немногочисленные вертолеты спасателей, бригады пожарных, рабочих и полицейских. По мнению опрошенных RBC daily экспертов, события в Новом Орлеане показали, что в случае террористических атак американские города погрузятся в хаос и войну всех против всех, а официальные власти не смогут с этим справиться.
Сейчас, почти через неделю после того как на штат Луизиана обрушился ураган <Катрина>, можно совершенно однозначно сказать: Соединенные Штаты практически ничего не смогли сделать, чтобы избежать губительных последствий стихийного бедствия. Более того, судя по всему, они ничего и не хотели ради этого делать. Федеральное агентство по чрезвычайному управлению (аналог нашего МЧС) продемонстрировало полную свою беспомощность. Еще за два дня до того, как ураган <Катрина> дошел до побережья, метеорологическим службам было известно, что это будет сильнейший ураган пятой, высшей категории и что существует серьезная угроза затопления лежащего ниже уровня моря Нового Орлеана. Однако обязательная эвакуация не была объявлена. Город вовремя покинули только люди на личном автотранспорте. Обязательная эвакуация была объявлена после начала затопления города, когда уехать было уже практически невозможно. Виновными в самом факте затопления многие считают американские власти. По данным СМИ, из 60 млн долларов, выделенных первоначально на ремонт и строительство новых дамб, 50 млн было перенаправлено на войну в Ираке.
Однако самым страшным и неожиданным был даже не удар стихии и не небрежение властей. Город сразу оказался во власти мародеров, бандитов и насильников. Стражи порядка просто испарились. Почти во всех округах Нового Орлеана выбыло от 20% до 60% личного состава полиции. Многие написали рапорты об отставке, отказываясь работать. Оставшиеся забаррикадировались в собственных участках и защищали самих себя. Тем временем на улицах города и в местах массового скопления обездоленных людей бандиты беспрепятственно грабили, убивали и насиловали. Только в одном Convention Сenter пропали около 200 женщин и детей. Грабежи, убийства и изнасилования не остановил поначалу и ввод в город подразделений полиции и национальной гвардии с лицензией на отстрел бандитов. Выглядело это весьма специфически. По улицам Нового Орлеана ездили белые экипажи спецназа и отстреливали негров, как в худшие годы апартеида в ЮАР. Только ввод дополнительных семи тысяч бойцов позволил снизить разгул насилия в разрушенном, как после войны, городе.
По мнению опрошенных RBC daily экспертов, новоорлеанский беспредел последних нескольких дней - признак тяжелейшего кризиса американского общества. <В США к 90-м годам в обществе высвободился взрывной потенциал. Это связано с переходом от индустриального к постиндустриальному обществу>, - сказал RBC daily эксперт ПИР-центра Дмитрий Евстафьев. Схожего мнения придерживается и президент консалтинговой компании <Неокон> Михаил Хазин. По его словам, <в результате изменения экономической системы сократилось количество рабочих мест, в первую очередь низкооплачиваемых>. <Люди оказались выброшенными и никому не нужными>, - сказал RBC daily г-н Хазин. По его словам, вместо решения проблемы, людей попросту попытались купить <дотациями или пособиями>, однако на подобные социальные затраты не хватило денег>. <Социальные страты, не вписавшиеся в новое постиндустриальное общество, держались на правоохранительных органах и социальных дотациях. Еще при Клинтоне было принято решение об увеличении штата полиции, для того чтобы контролировать бедноту. В американских больших городах возникла географическая поляризация. Картинка стала напоминать средневековье. Центр города - бизнес-центр, даунтаун с офисами и шикарными апартаментами - своего рода замок <коллективного> феодала. Вокруг него - кварталы бедноты, более-менее обеспеченные люди живут в частных домах в пригородах. После урагана исчезли сдерживающие факторы, и жители беднейших кварталов начали грабить и убивать. Хотя, на самом деле, бедность - понятие относительное. Они могут преспокойно питаться, танцевать рэп, играть в баскетбол, и еще останется что-то в кармане>, - рассказывает г-н Евстафьев.
Михаил Хазин считает, что у новоорлеанского хаоса и насилия имеются не только социальные, но и идеологические предпосылки. <В США культивируется либеральная идеология. Суть ее в том, что любой запрет - это неправильно. Общество политкорректно - не имеет права осудить какое-либо действие, пока суд не признал это нарушением закона. То есть осуждается не само преступление (это нельзя делать, потому что <плохо>), а лишь нарушение закона. Исполнение закона требует присутствия государства - определенной процедуры, наличия свидетелей, карающих органов. Если всего этого нет, то делать можно все что угодно. Закон исчезает - начинается стрельба и насилие. Сдерживающего фактора, внутреннего <нельзя> - нет>, - говорит г-н Хазин. Руководитель петербургской аналитической группы <Конструирование будущего> Сергей Переслегин считает, что <начались очень опасные для США внутренние, глубинные катастрофические процессы>. <США стоят перед вызовом. Новый Орлеан показал, что когда горожане не справляются с проблемами, они сами разрушают свои города. Люди испытывают страх и начинают вести себя как животные. Это фазовый барьер. Если его не удастся преодолеть, то большинство городов в США и в мире могут быть уничтожены и цивилизация откатится в Средневековье. События в Новом Орлеане - предвестие грядущих событий>, - сказал RBC daily г-н Переслегин.

Отдел политики
Михаил Чернов, 06.09.2005"

Ссылка: http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.s...05/09/06/207824


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 7.9.2005, 20:25
Сообщение #14

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Авторы вышеприведенных источников весьма субъективны в описываемой ситуации и подвергаются мной сомнению. Однако, сложить некое впечатление о том, что происходит, а главное - о последствиях, можно.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 7.9.2005, 23:28
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Внатуре кино "Послезавтра" (его случайно не в НО снимали?).Всё города нет,восстановиться он судя по рассказам очевидцев ещё очень не скоро.Революция.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 8.9.2005, 9:18
Сообщение #16

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

НО упамянался в "Послезавтра", но там город был разрушен двумя торнадо. Вроде так. может и другой город.
США - империя. Империи живут свой век. Когда то и он заканчивается. А проклятий США за свою деятельность накопила предостаточно. Сплошное пятно проклятий и презрения на блёклом фоне процветания на награбленном. Ведь они ж лишь пухли на гонке вооружений. Американцы стали притчей во языцах от своего гедонизма. Беспомощные словно комнатные растения, боящиеся дуновения ветерка, не то что мы - сорняки pod.gif не пропадём!!! (кстати, китайцы ещё лучше подготовлены к передрягам, многочисленны, сплочённые и оголодавшие, потому пужают меня более всего)

Катаклизьма выявила многие бреши в их обществе.
Это карма. От неё никуда. Что посеял, то и пожал.
Возврат идёт, как правило в совсем неожиданном ракурсе, потому и нет чёткого осмысления, что карма есть вообще. По другому карма - это возмездие.
Так что, торопитесь творить добро, лечите свою карму.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.9.2005, 10:20
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Время движется по спирали. Думаю, что скоро в Штатах вновь начнется эпоха Дикого Запада. А в новостях говорили, что самые бедные слои населения не смогли покинуть зону бедствия чисто физически - нет транспорта и денег; Несмотря на то, что все знали о предстоящем урагане за трое суток власти не сделали ни чего для спасения людей.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 8.9.2005, 10:33
Сообщение #18

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

VH, не надо глумиться над чужим горем, а то типа задорновщина какая-то получается.

Мародерство и паника - так в это ничего удивительного нет. Массовый цивилизованный человек цивилизован лишь до тех пор, пока он сыт. Пока он благами цивилизации облеплен, а стоит его их лишить, он становится злобным и агрессивным. И пофигу какой там строй на дворе, демократия или тирания.

А с Амэрыкой ничего страшного не будет, как стояла, так и будет стоять. Ну, не готовы оказались власти к катастрофе, и что? Это поголовно везде, типа весь мир расслаблен. Релакс-кс-кс smile.gif Что в Лондоне взрывы, а потом паника и полисмены тут же людей направо-налево расстреливают, что у нас "Курск" затонул, все в ступоре, а гарант в Сочях работает по принципу каков вопрос - таков ответ. Это везде.

Меня вот амэрыканские копы в новостях показанные прикололи: у всех лишнего веса килограмм на 20 и морды вахтовиков после работы smile.gif Кого они там спасут?..


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 8.9.2005, 10:57
Сообщение #19

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата
Цитата из сообщения Кот_Внутри:
VH, не надо глумиться над чужим горем, а то типа задорновщина какая-то получается.
Кот, я иронизирую, но никак не глумлюсь.
Глум был в теме про войну в Ираке.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.9.2005, 11:02
Сообщение #20

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Меня вот амэрыканские копы в новостях показанные прикололи: у всех лишнего веса килограмм на 20 и морды вахтовиков после работы Кого они там спасут?..
К_В!
Тут немного другая ситуация...Если я правильно понял ты сравниваешь копов с нашими поджарыми ППСниками? smile.gif
У америкосов полиция (шерифы) - муниципальная и кажись даже "выборная". Проголосовали за тебя жители "виллэдж" или "тауна", отучился ты на курсах и вперед на охрану правопорядка.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.9.2005, 11:07
Сообщение #21

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

не надо глумиться над чужим горем, а то типа задорновщина какая-то получается
В творчестве Михаила Задорнова я пока еще не встречал того где бы он смеялся над чужим горем!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.9.2005, 9:29
Сообщение #22

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Глумился, а не смеялся. Да полнО. Цитаты просто искать влом. А фиг ли их искать? Слово "тупые" в адрес людей, попавших в беду, уже глум. Про Ново-Орлеан он, вроде, еще ничего не успел сочинить, но про Ирак уже полнО ерунды типа недавнего топика про письма амэрыканского солдата.

По копов. Я не знаю, кого именно там показывал: копов ли, Национальную гвардию или кого еще. Одеты они были как копы в фильмах, вот я их так и обозвал. И вроде, у них только в провинции должность шерифа выборная, а в городах шерифов нет, есть полицеские управления.

VH, я не заметил иронии.

Вообще ясно, что люди, живущие в городе, не знают, как себя вести при стихийном бедствии. Те, кто в провинции, то есть поближе к природе, к природным же катаклизмам готовы лучше. Причем, что в Штатах, что у нас.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.9.2005, 9:34
Сообщение #23

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Глумился, а не смеялся. Да полнО. Цитаты просто искать влом. А фиг ли их искать? Слово "тупые" в адрес людей, попавших в беду, уже глум. Про Ново-Орлеан он, вроде, еще ничего не успел сочинить, но про Ирак уже полнО ерунды типа недавнего топика про письма амэрыканского солдата.

По копов. Я не знаю, кого именно там показывал: копов ли, Национальную гвардию или кого еще. Одеты они были как копы в фильмах, вот я их так и обозвал. И вроде, у них только в провинции должность шерифа выборная, а в городах шерифов нет, есть полицеские управления.

VH, я не заметил иронии.

Вообще ясно, что люди, живущие в городе, не знают, как себя вести при стихийном бедствии. Те, кто в провинции, то есть поближе к природе, к природным же катаклизмам готовы лучше. Причем, что в Штатах, что у нас.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 9.9.2005, 15:33
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

О русский язык.... smile.gif
Если память не изменяет то глумиться значит издеваться!?
Надо создать топ про юмористов и все выяснить...
К_В!
А ты случайно не поклонник Евгения Петросяна ? pod.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.9.2005, 15:59
Сообщение #25

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Случайно нет.

"ГЛУМ м. шутка, смех, насмешка, потеха, забава, пересмешка. Сказано на глум. а ты бери себе на ум. Говорят наобум (на глум), а ты бери на ум. Глупый говорит (люди говорят) на глум, а ты бери на умалит. Это сказано не на глум, а на ум, для пользы. Глумственый, глумный, глумной, шуточный, потешный, забавный, или смешливый; насмешливый, смешной. | Орл. глуповатый, над кем трунят. Глумкой человек пск. простофиля, глуповатый, с глупой улыбкой на лице. Глумно нареч. смешно, потешно, ради смеха, шутки. Глумно голчит, новг. смешно рассказывает. | Странно, дикообразно; глупо, на посмешище людям. Глумить, шутить, смеяться, смешить, забавляться. Глумиться чему, или над кем или чем, насмехаться, тешиться, забавляться; дурить, дурачить кого, подшучивать. Над стариками не глумись. В этом лесу леший глумится. Глумилась верша над болотом, да сама туда же пошла (оглянулась, и сама там). | Пск. залицаться, заглядывать кому в лицо, засматриваться. | Црк. рассуждать о чем, размышлять. | Безличн. новг. чудиться, мерещиться, видеться. Мне что-то глумилось, поглумилось новг. почудилось, привиделось. Глумление, насмехание, насмешка. шутка. Глумянный ниж. шутливый, веселый, забавный. | Твер. умный, мудрый, думный, рассудительный? | Пск. глумной, глуповатый. Глумянно нареч. твер. неясно, непонятно, мудрено. Глумливый, глумительный, насмешливый, шуточный. Глумитель м. -ница ж. глумник, глумец м. глумница, глумица ж. шутник, забавник, насмешник, проказник: потешник, шут, скоморох, лицедей, актер. Глумилище ср. игрище, позорище, место глумления; театр, балаган. Глумослов, глумословец, глумотворец м. глумословка, глумотворка ж. шутник, проказник, шут, скоморох, лицедей".

Толковый словарь великорусского языка В.И.Даля.

Что и следовало доказать smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 9.9.2005, 16:25
Сообщение #26

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Кот, я за тебя рад, ты совершил маленький подвиг. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 9.9.2005, 18:10
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003



--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.9.2005, 22:40
Сообщение #28

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Неплохая аргументация.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 9.9.2005, 22:41
Сообщение #29

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Сочувствую простым людям пострадавшим от стихии, но вот к государству сочувствия нет никакого. Потрясает то, какой бардак там начался. Люди часто срываются с цепи в подобных ситуациях, но такого дикого беспредела я не ожидал. согласен с тем, что это один из признаков грядущей гибели их империи.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 10.9.2005, 10:50
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Вообще барадак,это их Бог наказывает за Ирак Югославию,.Скоро Америка целиком погрузить под воду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 11.9.2005, 7:51
Сообщение #31

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Интересно, что в Азии после цунами ,мародерство и преступность не дошли до такого высокого уровня. Негры всех по этой части переплюнули. Впрочем, что можно ожидать от вчерашних рабов.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 11.9.2005, 7:54
Сообщение #32

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата
Цитата из сообщения Terror:
Вообще барадак,это их Бог наказывает за Ирак Югославию,.Скоро Америка целиком погрузить под воду.
Лопата Господа в руке Его, и Он очистит гумно Свое, и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 11.9.2005, 10:20
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Цитата
Цитата из сообщения Всадник Апокалипсиса:
Впрочем, что можно ожидать от вчерашних рабов.
Рассизмом попахивает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 11.9.2005, 11:18
Сообщение #34



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Дерьмом, а не расизмом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 11.9.2005, 11:45
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

А мне кажется, что сей бардак случился по вполне понятной причине...
Государственная машина дала сбой и все погрузилось в хаос.
На Западе, люди с достатком ниже среднего и живущие на пособие по безработице пожалуй неплохо себя чувствуют. Думаю (на основании информации в СМИ), что большинство обитателей чернокожих кварталов даже как то не особо стремятся к тому что бы добиться каких либо высот в своей жизни. Им и так хорошо....социальные программы...пособия... и т.п.
Мы - россияне более приспособлены к жизни в тяжелых условиях.
А там, прокладку в кране выдавило, неудачник-Джонни сразу бежит звонить 911.
А что делает русский Ваня?
Спускается в подвал, перекрывает "стояк"; Затем выкручивает гран-буксу и дело в шляпе smile.gif
Хотя есть и у нас индивидумы, которые не в состоянии гвоздь в стену забить. sad.gif
Тут же хочется вспомнить так нелюбимого Котом_Внутри, Михала Задорного!
Один из монологов про США, за которые его лишили въездной визы. Искать нет времени, потому за дословность не ручаюсь.
"...они же тупые... Как то в многоэтажном отеле в результате аварии водопровода отключили подачу воды. Американцы стали звонить в службу спасения, полицию, мэрию, бегать и кричать что их положение не совместимо с жизнью....
Что сделали русские туристы!? Каждый россиянин знает, что в сливном бачке унитаза находится как минимум 10 литров чистейшей питьевой воды. Это раз. Использовав накопленную жидкость по назначению (умывание и т.п), россияне ломанулисьчерез дорогу в супермаркет. Купили канистры, тазики и баклажки. И натаскали себе в номера воды из соседнего квартала".
Так что я склонен думать, что америкосы как всегда надеялись на помощь государства, на которую МЫ никогда не надеемся.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 11.9.2005, 11:57
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Это всё правильно Шрайбикус,но я думаю это всё немного приувеличенно.У нас существуют кренделя не способные гвоздик забить в стену,а у америкосов должны найтись те которые могут "забивать гвоздики в стену",голова-то у человека на плечах есть.А то что произошло в НО это совсем бедлам,представь оказаться на их месте,наверное у людей помутнение разума,они перестали нормально соображать,они живут на воде,и тут уже и никакая сноровка и взгляды на мир не поможет,а власти не помогают.Вот нигеры одни продуманы,русских мне напомнили )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 11.9.2005, 12:12
Сообщение #37



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Террор верно сказал, люди везде разные есть, не надо всех равнять.

Почему все так на негров-то ополчились? smile.gif
1. Ново-Орлеан - портовый город, черного населения там изначальо было больше, чем белого. На порядок больше.
2. Они в массе своей беднее, чем белые.
3. Соответственно и процент черных криминальных элементов больше, чем процент белых.
4. Ново-Орлеан - это же юг. Там иное отношение к черным, исторически сложившееся. Если типа белый человек ходит по супермаркету, значит, еду ищет, а если черный, значит, - мародер и преступник.
5. Кроме того, эффект безнаказанности. Никакой полицеский не станет стрелять в черного мародера. Потом ни в каком суде не докажет, что в преступника стрелял. "Масса полисмен расист, он в меня стрелял, потому что я черный, типа" smile.gif

Такие дела.

Насчет хаоса и т.п. - не согласен. Залило город. При чем тут вся страна? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 11.9.2005, 12:40
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

представь оказаться на их месте
Да я не спорю, я ж утрирую. Понятно, что люди попали в беду. И я бы не хотел оказаться ни их месте.
Зная за 3-е суток о приближающемся урагане, можно было пешком уйти из опасной зоны!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 11.9.2005, 23:42
Сообщение #39

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата
Цитата из сообщения <Кот_Внутри>:
Дерьмом, а не расизмом.
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 11.9.2005, 23:55
Сообщение #40



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Всадник, свои мысли есть? Думоваю, что "Откровение" с "Евангелиями" я получше тебя знаю. Для остальных хотя бы копирайт ставь. А то налепил вообще ни к селу, ни к городу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 12.9.2005, 0:13
Сообщение #41

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата
Цитата из сообщения <Кот_Внутри>:
Всадник, свои мысли есть? Думоваю, что "Откровение" с "Евангелиями" я получше тебя знаю. Для остальных хотя бы копирайт ставь. А то налепил вообще ни к селу, ни к городу.
Ага... Наконец то. Вот теперь ты заговорил как разумный человек. А какого хрена хамить было? Мне многие твои мысли тоже не нравятся, но я не обзывал их дерьмом. Я понимаю, что иногда хочется показаться одновременно и правильным и циничным, но с этим не ко мне.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 12.9.2005, 9:29
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

А я и без копирайта понял первоисточник smile.gif Тут семи пядей во лбу не надо быть...


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 12.9.2005, 10:00
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Кот ничего не имею против нигеров,славные ребята,это я так подшучиваю понемногу.
Шрайбикусь да согласен нужно было собирать монатки и валить в безопасное место,тут уж я незнаю что им помешало (думали пронесёт?)...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 12.9.2005, 10:09
Сообщение #44



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

А ме и первоисточник не нужен и копирайт побоку, я в том же ключе мыслю (все же подозреваю, что подпал под 25-й кадр, больно уж я по церковному мыслю). Ну в общем когда вся бодяга закончится, то ВОЗДАСТСЯ всем по заслугам, об этом еще Ленин говорил, а до него все носители какой либо веры...
А негры... а что негры? они просто ни чему не обучались (их же там не учат). А они темные на светлом, вот их и заметно. А за их спинами рыжие такие (наверное немцы)...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 12.9.2005, 10:15
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Скорее всего так... Американский авось!
Наверняка не думали, что один из крупнейших морских морпортов США не выстоит под ударом стихии.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 12.9.2005, 13:09
Сообщение #46

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Да и вообще, куда же Брюс Вилис, смотрел?
Ничё, отстроятся.
Тахир правильно про негров сказал.
"Они же не обучены". но и ленивы. Есть же среди них и выдающиеся персонажи. А основная масса на пост-угнетении, в позе мстителей-мученников (про то видел я фильмы голливудские).
Кот, относительно цитат из Писаний. Поняли многие. без (С). Это пророчества, возможно некоторые и искажены, но бытует мнение, будто всё по последовательности. от учителя - ученику. Может, где то и терялась. Потому, как много лжецов порой начинает паниковать о Конце Света.
То, что Земля - живой организм - копит в себе дурную энергию своих хомо сапиенс, и рано-поздно это переполнит хрупкое равновесие.
И тогда, как пишется, воздастся.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 12.9.2005, 18:16
Сообщение #47



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

2 всем smile.gif

"Кот, относительно цитат из Писаний. Поняли многие. без (С). Это пророчества..." (VH)
Да ну? smile.gif Кто понял, тот знает, что никакие то не "пророчества". То, что про лопату, это из Евангелия от Луки, и это слова Иоанна Крестителя, возвещающие о приходе Христа. И имеется там в виду то, что верующие (возверующие) люди - это "пшеница", и будут они с Христом, а неверующие - то "солома", и они в другом месте будут. Писание - книга аллегоричная очень. Вы себе представляете, как проходит сбор урожая? Вот так и проходит: пшеница в закрома (читай: Царствие Небесное), а солома сжигается на полях, чтобы пепел остался на земле. Ну, там дальше он для перегноя и т.п. Что, в дерёвне никто не жил? smile.gif
Короче, вот объясните мне, я не догнал, какое отношение данная фраза имеет к утонувшим в Ново-Орлеане? smile.gif Они там все "солома"? Прям все, типа Содом и Гоморра? Или что? Или типа фиг ли, ради красного словца размахнись рука!?
Террор опять же верно сказал: все люди разные. Когда где-то вот в таких огромных количествах направо-налево гибнут ВСЕ ПОДРЯД, нужно стараться избегать каких-либо обобщений ВООБЩЕ.
А тут вообще прям фразы из Писания так от первого лица и выдаются! А фиг ли? Не, я понимаю, что это могло бы быть уместно в устах какого-нить священнослужителя, там, или глубоко верующего человека, но так... Это хуже Задорнова smile.gif

"Ну в общем когда вся бодяга закончится, то ВОЗДАСТСЯ всем по заслугам, об этом еще Ленин говорил, а до него все носители какой либо веры" (Тагир)
Не, я понимаю, конечно, что ты, там, не учился, но не так же! smile.gif И ты еще в другом топике пишешь про "ответить за базар"! smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 12.9.2005, 18:17
Сообщение #48



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Короче, я вам лучше прикол покажу smile.gif Про тупых американцев. В Америке вышел в свет учебник-инструкция о том, как надо срать в лесу pod.gif Продано уже миллион экземпляров!

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 12.9.2005, 18:24
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Короче, я вам лучше прикол покажу Про тупых американцев
Кот_Внутри!
Ты это брось....
Панимаишь, задорновщину разводить...
Хватит!!! Глумиться над теми кто любит природу!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 12.9.2005, 18:31
Сообщение #50



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Цитата
Цитата из сообщения <Кот_Внутри>:
"Ну в общем когда вся бодяга закончится, то ВОЗДАСТСЯ всем по заслугам, об этом еще Ленин говорил, а до него все носители какой либо веры" (Тагир)
Не, я понимаю, конечно, что ты, там, не учился, но не так же! И ты еще в другом топике пишешь про "ответить за базар"!
А чё я такого сказал?:-). Я же высказал прописную истину. Мне то же воздастся, я тоже отвечу... Но хочу обратить внимание на, то что я обычно оставляю себе возможность сделать шаг в сторону/в зад. и потом мне скидка, я ведь тоже не русский...
зы мало ли что я пишу в другом топике... я беседу поддерживаю, на ком-то должны затачивать мастерство оппоненты...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.4.2024, 12:54
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".