Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Виртуал косит ряды реала.:)
Zabava
сообщение 1.4.2005, 7:28
Сообщение #1

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Страшных докторов психоанализа здесь вроде не наблюдается, поэтому можно смело озвучивать подозрительные симптомы, не боясь лишиться свободы находиться в рядах здоровых людей.)) Ловя себя на том, что в реальной жизни могу вместо <что ты сказал?> произнести <что ты написал?>, вызывая улыбку собеседника, начинаю опасаться, не ушла ли по самую макушку в альтернативную жизнь сети. При заполнении документов непроизвольно могу поставить смайл. А уж о восприятии устной речи... Привыкнув читать виртуальные тексты, стала хуже воспринимать на слух, часто прошу с привычным ходом мысли в сети повторить первый абзац или предпоследний,- ушам явно стало не хватать глаз в реале.))
Чувства, испытываемые в сети, ощущаются настолько реально в жизни, что порой весьма трудно провести грань.

А есть стадии виртуализации вообще? Кто какие стадии проходил? В чем выражалось?

*** Может, всё это временно и я таки зря переживаю на свой счет. Правда, получая по аське сообщения из соседней комнаты о том, когда же будет ужин, или предложения о соединении и просмотре какой-либо киношки, ведя длительную дискуссию с той же соседней комнатой о том, кому же ставить чайник, опасаюсь всё более, что процесс виртуализации становится необратимым. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 1.4.2005, 8:01
Сообщение #2

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Это ты про себя?
Для полного ощущения виртуального реала, нужно инетовским собеседникам прикрутить веб-камеры.
И чокайся smile.gif .
Другое дело, когда пообщаться в реале на неоколо-компьютерные темы, становится неинтересно. Ибо те далеки от волнующей темы. Т.е. стена непонимания из-за отсутствия общих интересов. Вот поэтому, ИМХО, народ приобщённый к виртуалу, ищет общения в сети. Себе подобных (психов smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.4.2005, 8:32
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения VH:
Это ты про себя?
Да, про себя. smile.gif У меня летом перерывы от сети на месяца два, так во сне продолжаю на кнопки нажимать и дорисовывать виртуальную жизнь... ужыс, но неделю плющит, как больную. Потом полегче, конечно. Но в сети жить привычней становится всё больше и больше...
Согласна, в моем случае зависимость.
А для полного ощущения виртуальности давно уже и кушаю, и пью при общении с кем-нибудь вместе.)))
Вот в реальных ощущениях вместе с произносимой речью чувствую, что вместо мимики пальцами делаю движения, похожие на работу с клавиатурой. pod.gif

Все-таки лелею надежду, что прохожу лишь очередную стадию виртуализации...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 1.4.2005, 9:06
Сообщение #4

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Меня в 99 отлучили от компа почти на 4 месяца, я так страдал, так страдал. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.4.2005, 9:18
Сообщение #5

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Есть такое.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 1.4.2005, 9:21
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Сто пудов, инет и комп - наркотик!
В связи с этим, шоб не отлучаться летом от компа, рассматриваю вопрос о приобретении ноутбука.
pod.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.4.2005, 9:30
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

[quote]Цитата из сообщения VH:
Ступени болезни виртуала.
Их пять. Найду, сюда вкину.
4-ая - ещё излечима, а вот 5-ая - клиника smile.gif Ах, как это помогло бы мне в реальной жизни. На претензии о моем психическом здоровье смогу и справку предъявить, что да, больна. pod.gif
Шутки шутками, но иногда ооочень трудно адекватно оценить свое состояние, где нахожусь, кто я- реальная или Забава... В городе проходя мимо пирожков "Забава", постоянно улыбаюсь. А уж на ник откликаюсь охотней, чем на имя...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.4.2005, 9:32
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения Alex Vlasov:
Есть такое.
Ну я-то, например, много позже вышла в сеть, да и то же ФИДО прошла мимо... Неужели опыт более глубокий не дал других ощущений? Что-то новенькое-то есть?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.4.2005, 9:38
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения Shraybikus:
Сто пудов, инет и комп - наркотик!
В связи с этим, шоб не отлучаться летом от компа, рассматриваю вопрос о приобретении ноутбука.
pod.gif
-Всегла верила в доброту человеческую и разумный совет...)))
У меня нет телефонной линии летом, хотя подумываю об использовании мобильного в этих целях... Но очень хочется сохранить реальные признаки здоровья- цвет лица, спокойное дыхание, те жи книги почитать, с людьми не разучиться общаться в живой беседе...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 1.4.2005, 10:52
Сообщение #10

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Старый форум винфаг.ком.ру к сожалению переехал на новый движок, и попасть в старый что-то проблематично, а симптомы виртуальной болезни там были описаны.
Ниже, вроде из другой оперы. smile.gif

БОЛЕЗЬ СТАВСКИ-ГАББИHА - причины не определены. Симптоматика - выделяют несколько стадий болезни.
1-ая - больной перестает писАть от своего лица,
исчезает из поля зрения окружающих его читателей.
2-ая - появляется
маниакальная страсть влезать во все конфликты, подписываясь при этом чужим
именем. налицо раздвоение лично сти в особой форме - виртуализация субъекта.
3-я - публичное признание в виртуализации, раздвоение личности исчезает.
Возможен летальный исход - больной не признается окружающими вменяемым и действительно существующим. Заразна в интересной форме - пораженные ей субъекты либо сами виртуализируются, либо подозревают в виртуальности всех остальных. Первый известный случай - Влада Ставски (хроническая форма). Как
проявления болезни можно считать привычку вписания алиаса вместо реалнэйм.

Вот что по поводу увлечения IRC нарыл

Сказка про ИРЦ pod.gif

Одна девочка-юзер очень любила ИРЦ. Круглые сутки прямо висела на канале. Как белье на веревке. А ОПа никак не могла получить. Ну не давали ей ОПа. Ни за что. А девочке-юзеру очень хотелось ОПа получить. И вот однажды, пошла девочка-юзер на МИРЦ-тусовку, а на той тусовке тусовалось много злых интернетчиков. Сказали они девочке-юзеру: IMHO! Испугалась девочка-юзер, ажно затряслась вся. А злые интернетчики не унимаются, говорят "BTW" и "ASAP". А самый злой интернетчик как закричит на девочку-юзера: "Х3!!!" И потеряла сознание девочка-юзер. А пока она была без сознания, злые интернетчики превратили ее в бота и подсадили канал охранять, чтобы его другие злые интернетчики не захватили. И теперь девочка-юзер не девочка вовсе, а бот. Болтается на канале в ИРЦе и слезть уже не может. И было ей от этого несчастье.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 1.4.2005, 11:22
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Дело в том, что эволюция человека вовсе не останавливается на стадии, названной "человек разумный". Согласно анализу и прогнозам многих видных деятелей науки, следующей стадией эволюции человека станет стадия, уже сейчас имеющая "рабочее" название "человек виртуальный".
Кроме того, есть еще одна теория. Она предполагает, что Слово является Живым существом, организмом, причем наиболее близким по форме к такому виду органических существ, как Вирус. То есть Слово = Вирус. И Интернет в рамках этой теории означает конец человека.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 1.4.2005, 12:50
Сообщение #12

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Прогнозы дело неблагодарное.
Ну первая теория мне как то больше ...
А вторая: Прям Апокалипсис .. smile.gif
Я про что.
Если сообщество людей так рьяно пытается разширить границы своего сознания, то рано ли поздно (а это сообщество и есть новый человек виртуальный (homo virtualis), по ходу smile.gif прогресс в расширении сознания сиих индивидуумов - произойдёт.
Только бы не возгордились и не стали уподоблять себя Творцу. Ибо это наказуемо.
Сразу с небес на грешную землю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.4.2005, 13:03
Сообщение #13

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
Цитата из сообщения Zabava:
Цитата
Цитата из сообщения Alex Vlasov:
Есть такое.
Ну я-то, например, много позже вышла в сеть, да и то же ФИДО прошла мимо... Неужели опыт более глубокий не дал других ощущений? Что-то новенькое-то есть?
Прости нет времени все написать. Ощущения, мировозрения и т.д.
Скажу коротко. Без сети я не представляю уже жизни. Максимум неделя на любование настоящим миром, природой, общения с простыми людьми, занятиями мирскими ремеслами (ремонт, починка чего либо, работа на даче и т.д.). Потом обыденность, серость, ограниченность как мира (скорее "мирка"), так и людей добивает и я начинаю нервничать.
Хочу уехать совсем. На мир посмотреть. Только так.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 1.4.2005, 13:28
Сообщение #14

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Хочу уехать совсем. На мир посмотреть. Только так.

Такая же хрень-мигрень.
AV, забыл уточнить:
Но всё же с ноутом smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.4.2005, 13:40
Сообщение #15

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
Цитата из сообщения VH:
Хочу уехать совсем. На мир посмотреть. Только так.

Такая же хрень-мигрень.
AV, забыл уточнить:
Но всё же с ноутом smile.gif
Нет, именно отвлечся от всего и от сети тоже. Отвлечься в усинске не получается, пробовал в Одессе, пару лет назад, на неделю хватило, потом инет кафе нашел...

Устал от виртуализма.
Я зачем машину то купил, чтобы хоть как то разбавить жизнь. Внести новые ощущения. Пока (год) помогает, но слабо. В усинске ездить некуда :-(


Ноут если и нужен будет, то только фотки сливать с цифровика. Не более.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Странник
сообщение 1.4.2005, 13:42
Сообщение #16

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 1.4.2005

Забава
Ты уже знаешь, опыт виртуального общения у меня небольшой, хотя инет использую довольно давно уже, но для меня он больше был источником информации. И у меня на эту тему, наверное, больше вопросов к тебе, чем ответов или рекомендаций. Думаю, что всё-таки можно обозначить степени зависимости от Интернета. У меня тоже есть зависимость, но это скорее зависимость от инета как от средства связи, и не столько как от источника информации. Если я человека знаю только лишь виртуально, и по каким-то техническим причинам, лишен возможности с ним общаться, то для меня это может быть довольно таки болезненным, в чём уже убедился smile.gif )
И ещё вопрос не обесценивается ли реальное общение при возможности виртуального? Для меня всё таки реал важнее, виртуал лишь как альтернатива, при не возможности реального общения с конкретным человеком.

Shraybikus
Цитата
цитата:Сто пудов, инет и комп - наркотик!
Согласен на все сто. Но опять же, не все же подсаживаются. Может можно найти какую-то закономерность или общее для <подсевших>?
Кот_Внутри
Цитата
цитата: Дело в том, что эволюция человека вовсе не останавливается на стадии, названной "человек разумный". Согласно анализу и прогнозам многих видных деятелей науки, следующей стадией эволюции человека станет стадия, уже сейчас имеющая "рабочее" название "человек виртуальный".
Согласен. Эволюция не остановиться, но скорее она больше связанна с ростом сознания, а не с новыми технологиями, и в след за человеком "разумным", появится человек <космический>, тогда уже человек осознает себя как частицу космоса, всего живого, имеющего один источник, ощутит взаимосвязь всего, и скорее всего инет к тому времени уже умрёт, т.к люди смогут общаться телепатически.
smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 1.4.2005, 14:10
Сообщение #17

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Для меня всё таки реал важнее, виртуал лишь как альтернатива, при не возможности реального общения с конкретным человеком.

Реал естественно важней. Инет лишь частица уделяемого времени на общение. Но вопрос:
Почему же тогда (исключая тяги к знанию), так тянет (в данном случае) читать мнение собеседников виртуала?
Здесь (в виртуале) можно высказать в рамках понятного, тематику около информативных и естественно, непосредственно информативных процессов. И не сникать от того, что ты типа углубился в объяснения чего то компьютерного, забыв про уровень подготовки своих собеседников и в результате (увидев наконец то полный ноль в глазах напротив) услышать. "Хорош грузить, а" smile.gif
Мне нравится здоровое виртуальное общение.

АВ, в твоём случае (слить фотки с цифровика) и будет причиной, что ты зацепишь таки, в результате ноут с собой. В противном случае, на пути опять (совершенно случайно, типа) вырастет (как мираж в пустыне, для жаждущего путника) образ инет-кафе на горизонте, и неведомая сила увлечёт вновь в паутину. Да и путевые заметки куда легче размещать в памяти компьютерной. Страсть, как не люблю писАть ручкой. Апшибок курган smile.gif . Хрен поправишь.
Да и фильмы там посмотреть на досуге. Много чего.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.4.2005, 14:29
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения Кот_Внутри:
Дело в том, что эволюция человека вовсе не останавливается на стадии, названной "человек разумный". Согласно анализу и прогнозам многих видных деятелей науки, следующей стадией эволюции человека станет стадия, уже сейчас имеющая "рабочее" название "человек виртуальный".
Кроме того, есть еще одна теория. Она предполагает, что Слово является Живым существом, организмом, причем наиболее близким по форме к такому виду органических существ, как Вирус. То есть Слово = Вирус. И Интернет в рамках этой теории означает конец человека.
-Увы, не знакома. А чем человек виртуальный будет отличаться от человека реального/разумного? Действительно интересно! Какие признаки?

По теме второй теории, наивно хочется задать вопрос, когда будет объявлена всеобщая эвакуация? pod.gif Интернет получается тогда злом же?.. А это уже серьезно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.4.2005, 14:36
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения Alex Vlasov:
Прости нет времени все написать. Ощущения, мировозрения и т.д.
Скажу коротко. Без сети я не представляю уже жизни. Максимум неделя на любование настоящим миром, природой, общения с простыми людьми, занятиями мирскими ремеслами (ремонт, починка чего либо, работа на даче и т.д.). Потом обыденность, серость, ограниченность как мира (скорее "мирка"), так и людей добивает и я начинаю нервничать.
Хочу уехать совсем. На мир посмотреть. Только так.
Да не за что просить прощения. pod.gif Рада, что общаешься, просто рада.
Да, именно ограниченность реального мира и приводит к сети быстрей. Вот даже друг школьный, с которым много лет общаемся, стал адептом сети, решил, что всё, покупает комп ииии туда же.))) Чего-то не хватает постоянно, то в реале, то и в сети. Передозировки и у меня бывают, еще какие. Но зависимость, наверное, появляется, когда имеется в наличии реальный голод (эмоционально/информационный). Это я уже о своем, пардон.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.4.2005, 14:43
Сообщение #20

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения VH:
Сказка про ИРЦ
-Сказка понравилась очень! pod.gif

Мне сейчас приходится многажды объяснять, что от некоторых инетных словечек уже не в силах избавиться... когда требуют говорить по-человечески. Это же новый язык, в сети который. Не успеешь глазом моргнуть, как начинаешь говорить "гыыы-гы" и "имхо".)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 1.4.2005, 14:46
Сообщение #21

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

smile.gif
Ну как тут не вспомнить?
Мир народам!
Землю крестьянам!
Фабрики рабочим!
Хлеб голодным! (информационно голодным) pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.4.2005, 14:59
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Странник , конечно приношу свои деликатные уверения в понимании, но у тебя же был другой ник вроде? Можешь не отвечать. Это я своевольно поинтересовалась в целях диагностирования собственного здоровья, не мерещится ли... smile.gif

Цитата
цитата: И ещё вопрос не обесценивается ли реальное общение при возможности виртуального? Для меня всё таки реал важнее, виртуал лишь как альтернатива, при не возможности реального общения с конкретным человеком.
Ну раз я тут уже всю свою историю болезни открываю, то чего уж останавливаться. Не обесценивается реальное общение, нет, но виртуальные удобства, к которым привыкаешь, сказываются. Если ранее общаясь лишь в реале, могла спокойно терпеть трату времени на отступления и неинтересные разговоры, то после сетевого комфорта в живом общении возникает порой мысль нажать кнопку "отключиться от сети" или "выйти". А живого человека отключить весьма сложней, чем виртуального.))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Странник
сообщение 1.4.2005, 15:26
Сообщение #23

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 1.4.2005

Забава
Цитата
цитата:Странник , конечно приношу свои деликатные уверения в понимании, но у тебя же был другой ник вроде? Можешь не отвечать. Это я своевольно поинтересовалась в целях диагностирования
Я всё-таки отвечу. Старый ник, умер одновременно с рождением нового,а как Странника ты меня уже немного должна знать smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.4.2005, 16:03
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Странник
Цитата
цитата: И сменна ника, это не раздвоенние, а как раз таки наоборот,вызванно не желанием использовать два ника одновременно.
-Хорошо. smile.gif
Цитата
цитата: Например если я выхожу в сеть как Странник, то это для меня не более чем ник под которым я выражаю, проявляю себя реального, но это всё же я, я и есть Странник, рассматривать их отдельно не могу
-На мой взгляд, нет в человеке только плохого или хорошего, в любом при разных обстоятельствах и временных зонах можно найти раааазное. Станет ли человек испытывать в реальной жизни разные свои проявления? Лично опасаюсь, а вот в сети предоставляется возможность пройти по какому-то пути. И так может появиться "личная паутина разных себя". Сейчас стараюсь перейти к выражению своего реального я, шагающего в ногу с виртуальным. smile.gif Но именно при сближении и возникает в моем случае этакий "бардак", когда забываю, где же я?..))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 1.4.2005, 16:37
Сообщение #25



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Вероятная причина - работа не требует нахождения рядом с компом, а если требует, то не творческого. Вывод - пора въезжать в комп не только в плане общения с себе подобными, но и непосредственно использовать эту железяку для выражения себя. Как в писании сказано... Что то вроде: "И не уподобляться Масяньке компьютерной". Есть ты, есть комп, он - твой придаток, вроде куска мозга или руки, смирись. Тогда и виртуал окажется подружественнее. И в реале не скучно будет. Фото и текст в компе и фото и текст - в распечатке - две большие разницы. Т.с. что и женщина. Они ведь резиновые надувные бывают... Выбор - очевиден. Упорядочить себя и четко для себя сформулировать что есть комп. Он - главный виновник раздвое - трое - четвере ... ния. А Zabava - просто синтетик. Ты его слепила, дык не дай ему тебя поиметь. В плохом смысле слова.. smile.gif Выше нос!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Странник
сообщение 1.4.2005, 18:53
Сообщение #26

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 1.4.2005

Забава

Я раньше считал, что в виртуале узнать человека, практически невозможно, и объективность нашего представления о нём во многом будет зависеть от искренности этого человека

Цитата
цитата:-На мой взгляд, нет в человеке только плохого или хорошего, в любом при разных обстоятельствах и временных зонах можно найти раааазное.
Согласен. Действительно у каждого человека есть свои достоинства и недостатки. И во времени они будут меняться. Здесь и сейчас, у меня одни плюсы или минусы, не такие как были лет пять назад, и в будущем они будут, как +,так и -, но может быть другие, но при условии работы над собой всё таки у человека должно становиться меньше отрицательных(теоретически)

Цитата
цитата:Станет ли человек испытывать в реальной жизни разные свои проявления? Лично опасаюсь, а вот в сети предоставляется возможность пройти по какому-то пути. И так может появиться "личная паутина разных себя>
Это получается, что в реале мы часто не такие какие есть на самом деле? поставленые в определённые рамки законом, общественным мнением, этикетом, наше поведение будет определяться нашим представлением о порядочности, и допустимости каких либо поступков. В сети же ни чего не опосаясь, можно проявить себя из другой стороны, не хорошей,
которую, мы не могли проявить в реальной жизни. Но тогда получается что здесь, в инете, не чем не сдерживаемый человек может показать истинное своё лицо, и его психологический портрет может быть даже более полный. Не исключено, конечно, и просто игра, в которой роль себе человек будет выбирать сам, в пределах одного форума под разными никами, или же, с одним ником, но на разных ресурсах. На одном он милый, галантный, обходительный, на другом плохой/крутой наглый парень. А если всё-таки не играть? С другой сторону может быть этому наглому парню, выплеснув свою агрессию в инете smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.4.2005, 21:34
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Lexwork
Цитата
цитата: А Zabava - просто синтетик. Ты его слепила, дык не дай ему тебя поиметь. В плохом смысле слова.. Выше нос!
-Благодарю. smile.gif Да, виртуальный "имидж" (специально в кавычках) тоже имеет не только плюс в творческом выражении каких-то направлений, как и несет с собой последствия.
Нос держу высоко, даже лишку бывает.)))

Странник
Цитата
цитата: Я раньше считал, что в виртуале узнать человека, практически невозможно, и объективность нашего представления о нём во многом будет зависеть от искренности этого человека
-У меня было иное мнение даже на первых шагах в сети. Может, сказалось, что в юности сильно увлекалась перепиской с чужими людьми по обычной почте (то объявления в газету давала, то адреса выискивала через знакомых, но бывало в день по 10 писем получала с разных уголков земли), с некоторыми и знакомилась позже, как-то нечасто удивлялась психологическому облику реального человека после обычной переписки. Не было сети тогда, а теперь сама себя не могу заставить даже пять строчек написать на бумаге.))) Но вот сейчас стала часто ошибаться в сети по поводу людей, что не лишает меня уверенности в познании человека и через сеть. А искренность? Это же подарок небывалый в любой жизни. smile.gif Этот подарок надо осторожно дарить, на мой взгляд, многие не готовы к ней. Это отдельная тема, правда, поэтому приторможу себя.)))
Цитата
цитата: но может быть другие, но при условии работы над собой всё таки у человека должно становиться меньше отрицательных(теоретически)
-Считаю это невозможным. Один будет считать положительной чертой - силу, напор, хитрость; другой - такт, ум, гибкость... Это вечное разнообразие в людях даже радует, положа руку на сердце.
Цитата
цитата: Это получается, что в реале мы часто не такие какие есть на самом деле?
-Не знаю, как насчет частоты, а лично я проходила впервые стадию общения в чате тааакую, что и вспоминать стыдно бывает.))) Дорвалась до вседозволенности, аж "искры шли" по всем направлениям бросания вызова той же морали.( smile.gif ) Все-таки, есть стадии виртуализации и постоянный выбор каждого, каким быть ему в сети. Наверное. Но в любом случае, даже в сети "выше головы не прыгнешь",- так думаю на сегодняшний момент. Если человек интересен и умен, то будет видно, если зажат и хочет выплеснуть реальные загрузки, тоже видно. Одно точно замечаю - в сети люди становятся более раскованными. smile.gif
Цитата
цитата: Не ужели нельзя везде быть самим собой?
-Можно, наверное. Если сам человек этого захочет. Если я в сети играю (искренно себя же, но разную), то гарантирую, что и в реальной жизни та еще дамочка при близком знакомстве... smile.gif Но если бы всё в сети воспринимала на свой счет, то помимо шизофрении в легкой форме, еще и паранойю получила бы в тяжелой.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 1.4.2005, 21:57
Сообщение #28



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

до боли знакомо smile.gif
Это говорит больше о здоровье психическом, на мой взгляд. А вот есть такие пациенты (шаркнула ножкой), которые не знакомятся с теми, с кем подружились в сети даже при возможности... бывают исключения, но сопровождается это весьма болезненными явлениями. Вот для таких сеть - вообще раздолье. Возможностей проживать альтернативные жизни становится больше (в разных местах), не привязываясь "корнями". А раньше хотела знакомиться, как сейчас помню. Может, и правда новая стадия пошла,- задумалась. [i/][b/]

В этом ты не одинока.
Имея привязанности на уровне физики, и зная, что они с собой могут нести - заводя общение в сети, абстрагируешься от зависимости быть привязанным.
Психологическое здоровье страдает меньше.
Инет пёстрое сообщество, где не знаешь - потеряешь или выиграешь?, и не знаешь, что за натура скрывается за нэймом.
Считывая слегка отрафинированные мысли собеседников, нет-нет, но словишь себя на мысли, что его(её) подвигает в жизни? smile.gif
Допускаю, что даже поиск идеала.
Своего рода телепатия. smile.gif стараясь не подхавать лимит месяца, порой увязаешь в поисках необходимого ответа на всевозможных, затрагивающих проф. интерес, сайтах и форумах. Но когда образуются минуты отвиснуть - то почему бы их не использовать? pod.gif
Инфармацыя, аднака.

Lexwork
Фото и текст в компе и фото и текст - в распечатке - две большие разницы. Т.с. что и женщина. Они ведь резиновые надувные бывают... Выбор - очевиден. Упорядочить себя и четко для себя сформулировать что есть комп. Он - главный виновник раздвое - трое - четвере ... ния. А Zabava - просто синтетик.
Фонтазия, аднака pod.gif
Хорошая ветка.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 1.4.2005, 22:18
Сообщение #29

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Вот это я наваял.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Limon
сообщение 2.4.2005, 0:48
Сообщение #30

Герой форума
********
Сообщений: 2444
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.2.2003

Ещё, как вариант можно нормальный наладонник купить с приличной флэшкой, довольно удобная штука, есть с поддержкой GSM (как мобила будет работать), с цифровым встроенным фотиком...


--------------------
Работай, как будто тебе не надо денег. Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.4.2005, 5:47
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

VH
Цитата
цитата: Вот это я наваял.
-А почему или зачем жирным шрифтом? Случайно? smile.gif
Цитата
цитата: заводя общение в сети, абстрагируешься от зависимости быть привязанным.
Психологическое здоровье страдает меньше.
-Чудесное и верное замечание! Это и в реальной жизни помогает, а в сети так особо ценно. Да, и при виртуальном общении важно четко представлять цель этого общения, от которой и завивисит дистанция. Что-то сама об этом не подумала, спасибо. smile.gif
Цитата
цитата: В этом ты не одинока.
-Бальзам на сердце - эти слова.)))
Цитата
цитата: Считывая слегка отрафинированные мысли собеседников, нет-нет, но словишь себя на мысли, что его(её) подвигает в жизни?
-А вот это, как с меня списано... причем во всех жизнях. Исследование мотивов является любимым занятием.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 2.4.2005, 13:36
Сообщение #32

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Zabava
-А почему или зачем жирным шрифтом? Случайно?

Пятница виновата smile.gif . Заходил гостем.

-А вот это, как с меня списано... причем во всех жизнях. Исследование мотивов является любимым занятием.

У тебя есть методика прослеживания жизней? (Ведь имеются, как я понял, прожитые именно тобой? smile.gif
Понятность мотивации представляет также форму психо-телепатии (психо, в понятии - дух, душа), (понятие вроде существует такое?) дающей долю относительной защиты.
Душа - потёмки, но выражает она себя через физическую оболочку (действия) и через высказывания (ментал). Уровень астрала, даёт возможность управления на уровне стихий. Не все могут.
Психология, всё же точнее, приоткрывает завесы. Мысли творческо настроенной личности, читать по кайфу. Если это доступно уровнем восприятия.
Ожидание ярких открытий ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 2.4.2005, 17:12
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

2Странник
"Согласен. Эволюция не остановиться, но скорее она больше связанна с ростом сознания..."
Не совсем так. Главные принципы эволюции - выживание и приспосабливаемость. Никаких сознаний и прочей духовной ерунды. Все просто: надо выжить среди окружающих тварей и приспособиться к окружающей среде. В том-то и особенность человека, что его эволюция в свое время отпочковалась от эволюции всех иных тварей Божьих. Они-то, глупые, приспосабливались к окружающей среде обитания, а человек, имея разум и "сознание", приспособил ее под себя. Таким образом эволюция человека стала ВНУТРИВИДОВОЙ эволюцией, независимой от эволюции всей остальной флоры и фауны. Но принципы ее не поменялись: выживание и приспосабливаемость. Поскольку человек менял окружающую среду под себя, то со временем этот процесс стал представлять из себя не то иное, как СОЗДАНИЕ новой среды обитания. И далее, человек утратил способность к приспосабливанию в ее "чистом" виде. Теперь надо дождаться момента, когда СОЗДАННАЯ среда обитания перейдет "рубеж необратимости". То есть со временем среда СОЗДАННАЯ выйдет из-под контроля человека, он уже не сможет изменять ее. Тогда ему придется вновь вспомнить навыки приспосабливаемости. Иначе хана. Когда "рубеж необратимости" будет перейден, тогда и начнется переход "человека разумного" в "человека виртуального".

"появится человек <космический>, тогда уже человек осознает себя как частицу космоса, всего живого, имеющего один источник, ощутит взаимосвязь всего,и скорее всего инет к тому времени уже умрёт, т.к люди смогут общаться телепатически."
Это ерунда. Таких "теорий" от Блаватской до Эрнста Малышева. И все чушь.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 2.4.2005, 17:26
Сообщение #34

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

2Забава
"А чем человек виртуальный будет отличаться от человека реального/разумного?"
Понятия не имею. По поводу перехода смотри выше.

"Какие признаки?"
Не понял. Признаки чего?

"По теме второй теории, наивно хочется задать вопрос, когда будет объявлена всеобщая эвакуация?"
Эвакуация против Вируса? smile.gif Ну-ну... Интернет-Сеть, согласно "второй" теории, является средой обитания Слова-Вируса. Пользователь Интернета-Сети является зараженным и переносчиком данного Вируса. Так называемая "эвакуация" возможна лишь при абсолютной изоляции от Сети.

Касаемо "первой" теории передаю то, что знаю из прочитанного и услышанного на лекциях. К слову сказать, не особо верю, так как думаю, что все навернется Армагеддоном еще до какого-то там "перехода".
Касаемо "второй". Ее первым начал разрабатывать Уильям Берроуз, а поскольку он один из любимых и уважаемых мной писателей, то я и сам разрабатывал и копал в данном направлении. Могу рассказать подробнее, если это интересно и надо.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.4.2005, 4:39
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

VH
Цитата
цитата: У тебя есть методика прослеживания жизней?
-Канееешна.))) Это же элементарно, ну всамделе. Ешь кастаньедовские грибочки, бьёшься головой об стену, чтобы искры шли не только из глаз, но и из ушей, после чего приводишь в состояние хаоса все устоявшиеся мыслеформы, далее забрасываешь удочку в этот океан взбунтовавшихся и бьющихся друг об дружку форм и рвущихся связей, аккуратно ведешь к берегу по поверхности под/сознания самую настырную добычу. Вот тут можно долго всматриваться в это что-то, попытаться вспороть кишки, но более важно принять, что это и есть ты, пережить в себе любое вонючее испражнение/проявление добычи, скушать, и при благоприятном пищеварении наступит таки состояние дао в конкретной очередной жизни. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.4.2005, 5:04
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Кот_Внутри
По теме, чем человек сильно отличается от животных, твои данные и мне известны. Да, человек и правда отличается именно тем, что приспосабливает окружающую среду к себе. Даже не так давно смотрела интересную передачку по рамблеру, где данный процесс рассматривался в разрезе генетики. И тоже были озвучены разные версии "конца света", но вот перехода в человека виртуального не было взято во внимание. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 3.4.2005, 9:29
Сообщение #37

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Ни чего так темку подняла Забава. На номинацию потянет.
Виртуальный человек. Что это? Это навено тот который не существует в реале.
Может быть ими можно назвать душевнобольных, они крутятся в каком-то своём параллельном мире. Для них наш мир не существует.
Или путешествие во времени. На днях по каналу Дискавери была передачка про это. В ней говорилось что человек очень близко от машины времени. Доказательство обосновывалось на теории Эйнштейна. Опять же человек перемещённый вперёд или назад виртуал, наверное.
Голограммы или объёмные изображения. Это то же часть представления о несуществующем человеке или изображение двойника кого либо.
Наши сны. Мы переносимся сами или переносим кого либо не только в различные места, но и можем залесть в четвёртое измерение - время, улететь назад или перенестись вперёд. Машина времени в действии!
Намой взгляд виртуальный человек появился гораздо раньше чем народились компы.
Продать душу комъюторному дьяволу, это действительно болезнь. Продолжу попозже, надо чуть-уть поработать.


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.4.2005, 12:26
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

2Забава
"Да, человек и правда отличается именно тем, что приспосабливает окружающую среду к себе."
В разговоре об Интернете никакой приспосабливаемой среды. Среда СОЗДАННАЯ.

"И тоже были озвучены разные версии "конца света", но вот перехода в человека виртуального не было взято во внимание"
Потому что данный переход не имеет отношения к так называемому "концу света".


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.4.2005, 12:30
Сообщение #39

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Фрирайдер, все мы в "реале". К сожалению. Размазня по поводу "жизней-шизней" и прочих "стадий виртуализации" бессмысленна. ВСЕ реально. Жизнь одна.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Странник
сообщение 3.4.2005, 13:41
Сообщение #40

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 1.4.2005

Забава
Прости меня тугодума, но один момент мне не ясен. smile.gif heart.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 3.4.2005, 13:48
Сообщение #41

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Цитата
Цитата из сообщения Кот_Внутри:
Фрирайдер, все мы в "реале". К сожалению. Размазня по поводу "жизней-шизней" и прочих "стадий виртуализации" бессмысленна. ВСЕ реально. Жизнь одна.
Можно поспорить.
Взглядом нормального человека, да мы в реале.
Но попробуй докажи психу что он в реале. Вот здесь облом, у него свой мир, парралельный нашему. Т е физически для нас он здесь, но физически с его позиции он там, где это там? А хрен его знает.
Когда ты спишь, как часто ты понимаешь во время сна что это не реально то что ты видишь во сне?
Опять же ты можешь увидить вещи из будущего и прошлого.
Жизнь одна? Вопрос, что происходит с челом после смерти? Внешняя оболочка проходит свой физический распад, а что происходит с содержимым или по просту с душой или другими словами с сознанием?
Каким образом люди со сверх возможностями могут видеть что происходит с другими или управлять сознанием других?
Другими словами виртуальный мир существует давным давно, а компы это всего навсего мировой технический вирус-прогресс который заразил миллиарды и как вылечиться от этой заразы никто не знает. И чем дальше тем больше больных. В то же время компы дали сильнейших толчок развитию связи. Письма и почта были и раньше. Только сегодня письмо долетает гораздо быстрее за секунды, ускорился поиск информации. Интернет вот это действительно 100%-ая виртуальность. Мир который не существует, но который чувствовают все.
А всё остальное реально, мы, все пользователи, существуем, общаемся, спорим, ругаемся. Но все мы здесь в этом реале.
Реальность и виртуальность чела не связана с компьютером. Это было раньше, это есть сейчас и это будет дальше. Просто на каком-то этапе своего развтития чел возьмёт виртуальность в свои руки, а пока эта виртуальность управляет человеком.


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.4.2005, 14:39
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Странник
Цитата
цитата: Прости меня тугодума, но один момент мне не ясен.
-Если только один момент, то счастлива. smile.gif ))
Цитата
цитата: Буду очень благодарен, если ответишь. Я не отстаиваю свою правоту, я хочу понять тебя:
-Я кстати тоже не отстаиваю, а лишь делюсь. Предполагая, что можешь ждать ответ, пишу авансом. Высплюсь сегодня ночью, надеюсь, сяду и спокойно всё обдумаю, формулируя. heart.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Странник
сообщение 3.4.2005, 14:47
Сообщение #43

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 1.4.2005

Забава

Цитата
цитата: . Предполагая, что можешь ждать ответ, пишу авансом. Высплюсь сегодня ночью, надеюсь, сяду и спокойно всё обдумаю, формулируя
Спасибо. smile.gif Я сейчас и сам ухожу( в реал smile.gif ).Когда вернусь, не знаю. heart.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 3.4.2005, 16:46
Сообщение #44

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Фрирайдер, хорошо сказал.
Кот, просто пессимист.
Признайся Кот, ты больше пессимист, чем оптимист? pod.gif . Не допускается ответ типа, реалист, прагматик и прочий уход от двух сравнений.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.4.2005, 17:45
Сообщение #45

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Фрирайдер, ты смотрел первую "Матрицу"?

VH, если нельзя уйти от этих двух слов, то нет ответа. Правда, ни считаю себя ни тем, ни другим smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.4.2005, 17:47
Сообщение #46

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Фрирайдер, поспорить можно. А с чем?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.4.2005, 18:07
Сообщение #47

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Нужно определиться с терминами. Чтобы не путаться. Существуют три мира: РЕАЛЬНЫЙ, ВИРТУАЛЬНЫЙ и МИР ПРЕДСТАВЛЕНИЙ.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 3.4.2005, 20:32
Сообщение #48



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Цитата
Цитата из сообщения Кот_Внутри:
Нужно определиться с терминами. Чтобы не путаться. Существуют три мира: РЕАЛЬНЫЙ, ВИРТУАЛЬНЫЙ и МИР ПРЕДСТАВЛЕНИЙ.
С реальным понятно.
А где кончается виртуальный и начинается мир представлений? В чём разница? И тот и другой не существуют?
Картины Сальвадора Дали - мир представлений или это то что мы в реальной жизни не в состоянии увидеть, т е другой, для нас виртуальный мир, а для него,для Дали, вполне реальный.
Когда ты нащинаешь представлять что то в своём уме, что происходит кроме химических реакций? Может это попытка твоего Я перенестись в паралельный мир, до сих не досягаемый пока мы бодорствуем, и досягаемый когда мы расслабляемся, во сне например или когда сходим с ума?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.4.2005, 22:43
Сообщение #49

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Определимся.

МИР РЕАЛЬНЫЙ - объяснений не нужно.
МИР ПРЕДСТАВЛЕНИЙ - воображение, только и всего. Сюда же Дали и прочее из области шизофрении.
МИР ВИРТУАЛЬНЫЙ - тут сложнее. Как уже говорилось, среда СОЗДАННАЯ. А если быть точным, то ВИРТУАЛЬНОСТЬ - это "искусственное и сознательное создание иллюзии существования реальных вещей".


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 3.4.2005, 23:54
Сообщение #50



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Некоторые вещи, мы признаём заочно, даже не представляя намёка на подробное описание.

Тот же воздух. Мы не замечаем давления, запаха, цвета и тп. Но мы понимаем, что он есть.
Много физических явлений не имеют детального описания, но мы признаём, что они есть.
Если брать метафизику, тут ещё сложней.
Блин. Жутко рубит. Устал. Пойду спать. sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 17:53
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".