Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнер Форума туристический клуб Азимут-Север


Наш клуб был организован в июне 2011 года. Конечно это не значит, что в городе Усинске не было людей увлеченных туризмом. В советское время существовал городской туристический клуб «Крокус», который растворился в исторической эпохе коммунизма и ленинизма. После него периодически организовывались различные детские секции туризма в школах и «Центре дополнительного образования детей». И вот, в первой декаде июня 2011 года усилиями группы энтузиастов, был проведен туристический слет с целью создания городского туристического клуба.
Если ваши взгляды совпадают с нашими стремлениями, то добро пожаловать в наш клуб! Мы с удовольствием примем в свои ряды энергичных, положительно заряженных любителей приключений и острых ощущений.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Туристам нужна помощь
AV
сообщение 28.6.2011, 10:22
Сообщение #1

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Вертолет МИ-8 в Коми вылетел на спасение туристов
28 июня 2011 года, 10:34 | Печора
В районе горы Манарага Печорского района отрезаны от мира два туриста.

Как сообщает Главное управление МЧС по Коми, 27 июня в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по РК поступило сообщение о том, что 20 июня из Инты в район горы Манарага Печорского района отправились два туриста.

25 июня они вышли на связь по спутниковому телефону и сообщили, что у них закончились продукты питания, вернуться не могут так как разлились реки и просят оказать помощь.

28 июня на эвакуацию туристов из аэропорта Печоры вылетел вертолет МИ-8 со спасателями Печорского АСО ГКУ РК "СПАС Коми"

Комиинформ


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.6.2011, 11:04
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(AV @ 28.6.2011, 10:22) *
Вертолет МИ-8 в Коми вылетел на спасение туристов
28 июня 2011 года, 10:34 | Печора
В районе горы Манарага Печорского района отрезаны от мира два туриста.

Как сообщает Главное управление МЧС по Коми, 27 июня в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по РК поступило сообщение о том, что 20 июня из Инты в район горы Манарага Печорского района отправились два туриста.

25 июня они вышли на связь по спутниковому телефону и сообщили, что у них закончились продукты питания, вернуться не могут так как разлились реки и просят оказать помощь.

28 июня на эвакуацию туристов из аэропорта Печоры вылетел вертолет МИ-8 со спасателями Печорского АСО ГКУ РК "СПАС Коми"

Комиинформ

чет как-то долго собирались спасать... спасли? по времени уже должны были собрать...
странные туристы, спутниковый телефон есть, а провианта нет... на что они надеялись? на дикоросы? А прогноз погоды они смотрели? а изучали характеристики местности? по ходу просто утомились и решили домой на вертаке... А то чет устали за пять дней гуляний...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 28.6.2011, 11:08
Сообщение #3

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

безусловно, такой опытный первопроходец как Вы, в такую ситуацию бы не попал.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 28.6.2011, 11:25
Сообщение #4

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Да по лесу шастать это не по интернету лазить здесь башкой думать надо .Всяко может случиться поэтому невсегда прогноз погоды выручает и дикоросы и рыба и прочее ,очень много здесь всяких слогаемых дай бог чтобы все благополучно обошлось


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 28.6.2011, 11:38
Сообщение #5

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Действительно странно.
До Манараги от ближайшей точки заброски автотранспортом идти 2 дня, столько же возвращаться. Плюс на саму Манарагу подняться - еще день. Т.е. минимум на 5 дней надо было рассчитывать, а у них на пятый день уже продукты кончились. Может их туда вертушкой закинули, а они только выходить должны были?
МЧС на высоте! Трое суток вертолет собирали. )))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.6.2011, 11:45
Сообщение #6

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Amadeus @ 28.6.2011, 11:08) *
безусловно, такой опытный первопроходец как Вы, в такую ситуацию бы не попал.

можно сказать и так конечно smile.gif так как ни когда не ступаю в след...
но свои возможности оцениваю реально и естественно без инструктора (думаю в этих местах можно за недорого нанять проводника) не попрусь
ps я однажды вернулся с пол дороги, так как понял, что не смогу вернутся если не поверну назад... а расстояние до конечной точки всего-то было около восьми километров, но километры эти были по заснеженной тундре в весеннюю оттепель... и цель не стоила того, что бы я убивался, иногда можно и отступить, smile.gif или выбрать цель попроще.
ну и добавлю, я жив до сих пор, и это тоже может указывать на мой опыт smile.gif ты прав.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 28.6.2011, 11:53
Сообщение #7

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Ну какие три дня, вы чем читаете? Меньше суток на то чтобы снарядить МИ8, команду и отправить.


Цитата(AV @ 28.6.2011, 10:22) *
Как сообщает Главное управление МЧС по Коми, 27 июня в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по РК поступило сообщение о том, что 20 июня из Инты в район горы Манарага Печорского района отправились два туриста.

.....

28 июня на эвакуацию туристов из аэропорта Печоры вылетел вертолет МИ-8 со спасателями Печорского АСО ГКУ РК "СПАС Коми"

Комиинформ



Цитата(father @ 28.6.2011, 11:45) *
ну и добавлю, я жив до сих пор, и это тоже может указывать на мой опыт smile.gif ты прав.

Я тоже жив до сих пор, но я не считаю теперь что больше других знаю о туризме, и уж я то бы точно все предусмотрел. Легко критиковать других тыча пальцем в монитор и хихикая над чужой "глупостью".


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 28.6.2011, 11:54
Сообщение #8

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

В приниципе ничего странного нет и на ровном месте можно потрять здоровье ,заблудиться ,затупить да все что угодно может произойти .Слава богу ,что хотябы такой МЧС есть при нынешней монетизации и падении морали люди хорошее дело иногда делают.


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.6.2011, 12:01
Сообщение #9

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Amadeus, они 25-го позвонили, а за ними 28-го полетели...
Цитата
но я не считаю теперь что больше других знаю о туризме

а я ни когда себя офигенным туристом не считал, это ты предположил smile.gif
И я не хихикаю, а поражаюсь самоуверенности некоторых типов, собравшихся в поход с одним мобильником, они чё? в соседний парк пошли?
Если бы я пошел, я бы присоединился к группе, бывавшей там, а не попер бы как эти самонадеянные болваны в одиночку. Они что? не знали что горные речки не предсказуемы? у них нет лодки? Да о чем они вообще думали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 28.6.2011, 12:10
Сообщение #10

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Всякая критика и ругань в данном случае неуместна.Даже если гдето туристы тупанули они за все хлебнули или получат сполна ,по прибытию.


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.6.2011, 12:17
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Толя @ 28.6.2011, 12:10) *
Всякая критика и ругань в данном случае неуместна.Даже если гдето туристы тупанули они за все хлебнули или получат сполна ,по прибытию.

хорошо. это будет им уроком. надеюсь, что все нормально закончилось...
я знаю случай когда турист, заблудившись в окрестностях Ялты, сжег не хилый участок реликтового леса...
ps и наверное я состарился... по молодости ни когда не ходил кучей, всегда был уверен, что найду выход сам... по этой причине откладывал один поход в 30 км... не сходил до сих пор smile.gif и не пойду уже...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 28.6.2011, 12:36
Сообщение #12

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(father @ 28.6.2011, 12:01) *
Amadeus, они 25-го позвонили, а за ними 28-го полетели...

ну а если еще разок прочитать? А потом немножко подумать? Не?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 28.6.2011, 13:02
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

а что без навигатора пошли , я как сталкивался со спутниковыми телефонами там есть широту и долготу показывают .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.6.2011, 13:07
Сообщение #14

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Amadeus @ 28.6.2011, 12:36) *
ну а если еще разок прочитать? А потом немножко подумать? Не?

не, 25 июня они вышли на связь по спутниковому телефону и сообщили, что у них закончились продукты питания, вернуться не могут, так как разлились реки, и просят оказать помощь.
что мне ещё прочитать между строк? что инфа до МЧС через сутки дошла?
А кому они звонили по спутниковому телефону?! И за чей счет? И почему он у них есть? Кронверк в аренду сдал?
Почему ты просто не можешь сказать мне, что я тупой? чего ты пытаешься подловить меня на каждом предложении? Тебе не ясно, что тут не место сейчас выяснять на сколько я не разбираюсь в туризме? Или твоя задача вывести меня из себя? так я не в себе...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 28.6.2011, 13:20
Сообщение #15

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(father @ 28.6.2011, 13:07) *
не, 25 июня они вышли на связь по спутниковому телефону и сообщили, что у них закончились продукты питания, вернуться не могут, так как разлились реки, и просят оказать помощь.
что мне ещё прочитать между строк? что инфа до МЧС через сутки дошла?
А кому они звонили по спутниковому телефону?! И за чей счет? И почему он у них есть? Кронверк в аренду сдал?
Почему ты просто не можешь сказать мне, что я тупой? чего ты пытаешься подловить меня на каждом предложении? Тебе не ясно, что тут не место сейчас выяснять на сколько я не разбираюсь в туризме? Или твоя задача вывести меня из себя? так я не в себе...

Да усрался ты мне сто лет ловить тебя на чем-то. КОМ сказал что МЧС три дня собирали вертолет, я ему ответил. Но тебе нужно влезть же и всем все объяснить. 25го они позвонили, 27го информация поступила в МЧС, 28го вылетел вертолет, что здесь блять непонятного? Неужели сложно вынести что звонили парни не в МЧС а куда смогли дозвониться, что информация гуляла два дня где-то, не будем рассуждать где, но уверен что люди ею владеющие сделали все возможное, что МЧС меньше чем за сутки снарядили людей и вертолет и вылетели спасать, уверен что с утра а не после борщичка в обед. Неужели трудно не чесать тут всем как бы ты круто сходил в поход, и еда бы никогда не закончилась и лодка бы не рвалась и команда бы опытная была. Только и видно что "да вот я бы", "да я бы никогда", "у меня бы было круто а они гавно, не шарят". Иди, блять, собери рюкзак и покажи всем как надо в горы ходить. Надень блять форму и покажи как надо людей спасать. А пердеть в каждом топике какой ты продуманный дохера ума не надо. Так достаточно ясно кого я чем считаю?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.6.2011, 13:28
Сообщение #16

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Amadeus @ 28.6.2011, 13:20) *
Да усрался ...

дальше не читал.
убейся ап стену
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.6.2011, 13:41
Сообщение #17

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Остыньте, ребята! :-).
Да и туристов спасли!
------------
Вертолет доставил в Печору застрявших в горах интинских туристов
Два путешественника находятся в удовлетворительном состоянии.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе главного управления МЧС России по Коми, 27 июня в центр управления в кризисных ситуациях ведомства поступило сообщение о том, что 20 июня из Инты в район горы Манарага Печорского района отправились два туриста. Они вышли на связь 25 июня по спутниковому телефону и сообщили, что у них кончились продукты питания, сами вернуться не могут, так как разлились реки, и просят оказать помощь. Из аэропорта Печоры утром 28 июня за ними вылетел МИ-8 со спасателями. В 11:00 их вернули в город. (http://komionline.ru/news/27808)

Как там наши, интересно? Я имею в виду Логотипа и его команду.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 28.6.2011, 13:59
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

МЧС молодцы. больше говорить ничего не буду.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 28.6.2011, 16:19
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Парни, чё вы завелись-то..... nono.gif
Лично мне, честно говоря трудно представить, что инфа двое суток где-то гуляла. Особенно учитывая то, что парни были экипированы спутниковой связью. Уж это то далеко не каждый может себе позволить. Это запросто может быть чёс сот стороны МЧС. Хотя тоже не факт. Через недельку-другую узнаем причины в репортаже республиканских СМИ.

За Якута и Логотипа можно не переживать. Они парни опытные! Да и Вова - родич Якута тоже не мальчик в рыболовно-охотничье-туристских делах. Я переживал когда Вова пошел с неподготовленной группой, пусть и в короткий маршрут. Ну и еще когда группа Лени Скальского на катамаран погрузилась....небольшая волна, а баллоны больше чем на половину в воде. Вот.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 30.6.2011, 14:49
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Нашел в интернете интересный ресурс " Карта помощи", советую всем посетить по "лесным пожарам" и другим проблемам "ЧС". Хотелось узнать ваше мнение об этом ресурсе . ссылка http://russian-fires.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LeonSk
сообщение 1.7.2011, 13:21
Сообщение #21

Читатель
*
Сообщений: 40
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.4.2011

Не зная всех обстоятельств дела - можно бесконечно говорить и спорить... и честно говоря, - попусту.
Спутниковый телефон сильно расслабляет, но при этом люди могли быть и серьезно подготовлены, а вот горы могут внести полную непредсказуемость (чем и интересны!). Логотип (вот тоже его вспоминаю!) - бы наверное объясил это популярнее. А вообще, каждый решает для себя - какой уровень экстрима ему хочется, к какому он готов и в результате куда засовывать свою голову (в пасть какого медведя...). И, конечно, надо готовиться так, что бы не бежать с криками "Дядя, помоги, мы тут отдыхали, а вы теперь нас спасайте!" [без укора - это принцип подготовки].
Хорошо же -все то, что хорошо заканчивается...smile.gif (про спасенных туристов).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 1.7.2011, 22:31
Сообщение #22

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(LeonSk @ 1.7.2011, 14:21) *
И, конечно, надо готовиться так, что бы не бежать с криками "Дядя, помоги, мы тут отдыхали, а вы теперь нас спасайте!" [без укора - это принцип подготовки].

Иногда и очень опытные в передряги попадают. Вспоминаю, как мы искали моего папика (он на месяц застрял в ущелье из-за разлива рек). Не помню, какой момент был в плане экономики, с нас запросили 17 тысяч - это было в то время 3 маминых зарплаты за вертолет. Поиски оплатила шахта, где работал папик, но это ни к чему не привело. Нашелся сам, когда вода упала. Невозможно описать, что пережила моя мама. И совсем уж невозможно описать, что чувствовала она, когда папик снова уехал по ту сторону гор... И сейчас он тоже вне зоны связи, в тундре, только волноваться за него уже не маме, а мне. И Логотипу, черт его побери, уже тоже пора на связь выходить!


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 1.7.2011, 22:41
Сообщение #23

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Люди сами решают на что они способны. И кто мы, чертпабери, такие чтобы им говорить что они сделали неправильный выбор. Вот основная мысль которую я пытался высказать выше.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 3.7.2011, 18:39
Сообщение #24

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

Мы вышли, всё хорошо. Отлично прогулялись!!! Отчёт чутка попозже.

Сообщение отредактировал Якут - 4.7.2011, 11:15


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 3.7.2011, 20:14
Сообщение #25

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

Якут, о, с возвращением -))


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 4.7.2011, 7:21
Сообщение #26

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Якут @ 3.7.2011, 15:39) *
Мы вышли, всё хорошо. Отлично прогулялись!!! Отчёт чутка попозже.[attachment=12383:147.jpg]


Виталь, ты это, фотку еще уменьшить не забудь, а то крупная очень)))) Отчет пиши ты, я если что фоток добавлю.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 4.7.2011, 9:55
Сообщение #27

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

Хорошо, сегодня начну.... 5.gif


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 4.7.2011, 10:05
Сообщение #28

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Якут @ 4.7.2011, 7:55) *
Хорошо, сегодня начну.... 5.gif

Фотку то исправь. Сделай хотя бы 800Х600, а то под микроскопом рассматривать нужно


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 4.8.2011, 12:13
Сообщение #29

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Воркутинские спасатели добрались до потерявших снаряжение на Полярном Урале туристов

Шестерых путешественников доставят в Воркуту.

Как сообщили «КомиОнлайну» в воркутинском филиале Северо-Западного регионального ПСО МЧС России, туристы обратилась за помощью по спутниковому телефону 2 августа. Во время сплава по горной реке Силова-Яхе в 180 километрах от Воркуты они утопили снаряжение и продовольствие. Пострадавших нет. Все — граждане России.

Спасатели на вездеходе обнаружили группу в устье реки Надья-Яха около 01:30 4 августа. Вместе с туристами они сначала заедут в их базовый лагерь забрать оставшиеся вещи и ориентировочно этой ночью или 5 августа днем вернутся в Воркуту.

http://komionline.ru/news/28541

Во как... Дай бог не Якут с группой.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 4.8.2011, 13:15
Сообщение #30

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Logotip @ 4.8.2011, 13:13) *
...
Спасатели на вездеходе обнаружили группу в устье реки Надья-Яха около 01:30 4 августа. Вместе с туристами они сначала заедут в их базовый лагерь забрать оставшиеся вещи и ориентировочно этой ночью или 5 августа днем вернутся в Воркуту.
...

Нормально так. Ещё и в лагерь заедут, прямо все условия! 10.gif Интересно, а когда со спасённых начнут деньги брать за спасение?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 4.8.2011, 14:13
Сообщение #31

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(steder @ 4.8.2011, 10:15) *
Нормально так. Ещё и в лагерь заедут, прямо все условия! 10.gif Интересно, а когда со спасённых начнут деньги брать за спасение?

Если ты не в курсе им потом счета выставляют, даже если не нашли и сами выходят. За поиски потом выставят.
Надеюсь все же что не Якут, Виталя очень опытный, да и спутниковые телефоны не носит)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.10.2011, 8:54
Сообщение #32

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

В Коми на помощь двум туристам в предгорья Урала выехал спасотряд
24 октября 2011 года, 12:08 | Воркута

В Коми на помощь двум туристам в предгорья Урала выехал спасотряд.

По информации ГУ МЧС России по Коми, 23 октября в деревню Усть-Унья Троицко-Печорского района вышел житель города Ростов-на-Дону 1967 года рождения.

Он сообщил о том, что сборная группа туристов из трех человек, проживающих в разных городах, 11 октября совершала поход по предгорьям Урала.

На маршруте у одного из путешественников открылась язва желудка, через некоторое время у второго отказали ноги. Оба сейчас ожидают помощи.

24 октября на их поиски выехали спасатели Троицко-Печорского аварийно-спасательного отряда, сотрудники второго отряда ФПС.

Между тем, под Воркутой по-прежнему находятся 2 человека, застрявших в тундре на вездеходе.

Напомним, сообщение о том, что 2 октября выехали на вездеходе в район слияния рек Кара и Сибирчатаяха и не вернулись четверо воркутинцев, поступило воркутинским спасателям 19 октября. В этот же день спасотряд выехал на на их поиски. Двое мужчин были найдены в удовлетворительном состоянии.

Как сообщили "Комиинформу" в Воркутинском филиала Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, 22 октября в 21 час спасатели добрались до воркутинцев, но те отказались оставлять на месте вездеход.

Отряд оказал им помощь, оставив газ и необходимые продукты. В ближайшее время за воркутинцами приедут их товарищи с тяжелой техникой, чтобы вытянуть из болота увязший транспорт.


http://komiinform.ru/news/82738/


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 31.10.2011, 11:01
Сообщение #33

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

30 октября спасатели Коми нашли потерявшегося в предгорьях Урала туриста погибшим. Об этом сообщает Главное управление МЧС по Коми.

Напомним, 23 октября в деревню Усть-Унья Троицко-Печорского района вышел житель города Ростов-на-Дону 1967 года рождения.

Он сообщил о том, что сборная группа туристов из трех человек, проживающих в разных городах, 11 октября совершала поход по предгорьям Урала.

На маршруте у одного из путешественников открылась язва желудка, через некоторое время у второго отказали ноги.

24 октября на их поиски выехали спасатели Троицко-Печорского аварийно-спасательного отряда, сотрудники второго отряда ФПС. 25 октября спасателями Ухтинского аварийно-спасательного отряда с вертолета был обнаружен один турист и доставлен в больницу Ухты. Поиск третьего туриста проводили спасатели Троицко-Печорского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК "СПАС-Коми". 30 октября турист был найден погибшим.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 13.12.2014, 14:01
Сообщение #34

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Интересная версия о гибели группы Дятлова http://www.kp.ru/daily/26311.5/3189866/?from=24smi


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 25.6.2015, 8:30
Сообщение #35

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

18 июня в Республике #Коми на Приполярном Урале пропал Трифанов Артем Владимирович, 1989 г.р.

16 июня 2015 года Трифанов прибыл на ж/д станцию Инта. Была проведена фахтовка, после чего группа прибыла на базу Желанное (на машине). Туристы прошли 7 км до озера Малые Балбанты и разбили лагерь на ночевку. 17 июня с утра прошли еще 8 км вверх по реке Балбанью до подножья горы Народная, там разбили лагерь, развели костер.

18 числа должно было быть восхождение на гору Народная, но Артема не обнаружили в палатке утром. Группа выдвинулась на поиски. Руководитель группы отправила 2-х человек позвонить организатору похода. Звонок был 18 числа в районе обеда.

По данным из группы, Артем последний остался сидеть у костра, когда все пошли спать.

Если у кого нибудь есть информация о его месте нахождения, позвоните его маме, 8 (921) 486-55-37 Светлана.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.6.2015, 9:02
Сообщение #36

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Позавчера ребята на Шарью поехали мужика искать. То ли 3 дня его нет, то ли 5. Небось ускакал наверх, вода упала, спуститься не может.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 25.6.2015, 9:04
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

KOM, Там савсем другой расклад, спирт враг всему...


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.6.2015, 9:07
Сообщение #38

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Нашли уже?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 25.6.2015, 9:25
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

KOM, Не знаю, пока новостей нет.


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 25.6.2015, 9:49
Сообщение #40

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Мдяяя-народ исчезает 4.gif Может НЛО 12.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.6.2015, 10:33
Сообщение #41

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Dareck @ 25.6.2015, 9:25) *
KOM, Не знаю, пока новостей нет.

Тогда откуда информация о спирте-виновнике?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 25.6.2015, 12:49
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

KOM, От товарища потеряшки, они в двоём были на избе выше первого камня, по одному в разные стороны пешем рыбалили, и потребляли и в какой то момент друг не вернулся в избу он сутки прождал а потом рванул в усинск чтоб сообщить о пропаже в МЧС. Вот как-то так


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 25.6.2015, 13:54
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Мда синька -зло.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.6.2015, 14:12
Сообщение #44

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Может босоногий замял?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 25.6.2015, 14:12
Сообщение #45

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(KOM @ 25.6.2015, 11:12) *
Может босоногий замял?


Кто?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.6.2015, 14:14
Сообщение #46

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Босоногий лесник. )))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 25.6.2015, 14:15
Сообщение #47

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(KOM @ 25.6.2015, 11:14) *
Босоногий лесник. )))


Медведь, что ли? smile.gif
О, блин...


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 25.6.2015, 14:22
Сообщение #48

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(KOM @ 25.6.2015, 14:14) *
Босоногий лесник. )))

Красивый эвфемизм...

Но, надеюсь, что товарищ жив и здоров и не встретился с хозяином.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 29.6.2015, 11:39
Сообщение #49

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Что там с туристами и рыбаками? Нашли?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 29.6.2015, 11:48
Сообщение #50

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(KOM @ 29.6.2015, 11:39) *
Что там с туристами и рыбаками? Нашли?

Туриста на Урале нет пока.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 2:05
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".